Беременность
Добрый день.Меня зовут Ирина,мне 36 полных лет,двое детей 15 и 12 лет,мальчики. Абортов не было,но была операция -электроконизация шейки почти 4 года назад.Сейчас мы с мужем мечтаем о дочке. Мужу 42 года.Скажите, в 36-37 лет рожать уже поздно? Какие риски у нас есть? Врач после операции предупредила,что если решим родить,то только кесарево.Это так? Спасибо.
Здравствуйте Ирина! Если у Вас нет серьезных хронических заболеваний (гипертонической болезни.пиелонефрита,например),неотягощенный акушерский анамнез,то можно попробовать .Чем старше женщина ,тем хуже состояние мышц, принимающих участие в процессе изгнания плода из матки(ригидность мышц) . Поэтому есть смысл поторопиться и обязательно посетить гинеколога! Здоровья Вам!
Добрый день.
Вовсе нет. Всё зависит от Ваших физических показателей на данный момент.
Будьте здоровы!