Заразно ли

Добрый день! Вчера в аптеке покупала лекарство. У фармацевта была видимая половина глаза красная, как залитая кровью. Подскажите, это вообще заразно или нет, что человек работает и выдает лекарства, контактирует с препаратами, с людьми? Головой понимаю, что если бы было опасно и заразно, к работе бы ее не допустили, но внутри все равно тревожно

Здравствуйте.
То, что вы описываете похоже на кровоизлияние под конъюнктиву, это лопнул сосудик, не заразно, не волнуйтесь.
Всего вам доброго, с наступающим вас!???

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное??
И Вам всего доброго, С Наступающим Новым Годом!??

Благодарю вас? Рада вам помочь??

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю☺️ просто столкнулась с ОКР, маленький ребёнок на руках, переживаю( все салфетками протерла влажными, хотя это и глупо, я думаю

Лишняя бдительность с малышом не помешает, имейте при себе в сумочке санитайзер всегда(антисептик), на руки попшикать себе после общественных мест, если надо с ребеночком сразу проконтактировать после этого.
Не переживайте ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла) Спасибо☺️

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Добрый день. Если это кровоизлияние, то оно не заразно. Если эписклерит, то он тоже не заразен. Заразен конъюнктивит, когда идут обильные выделения из глаза, они и заразны. Но симптомы тогда немного другие. Важно соблюдать гигиену, мойте руки - так риск будет минимален.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Конъюнктивит, если я достаточно видела, просто покраснение, а там прям кровь, красное-красное от уголка до радужки, самое первое подумалось про кровоизлияние. Выделений, вроде бы, не было.
Руки мою, даже чересчур. Просто таблетки лежали и в рюкзаке, я салфеткой влажной протерла кошелек, футляр с очками, к чему прикасалась пачка. Достаточно ли этого

Тогда, скорее всего это кровоизлияние, как синячок. В этом случае опасности никакой нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное!??
Вам тоже здоровья крепкого и с Наступающим Новым годом!?

Принятый ответ

Пожалуйста! И Вас с Наступающим Новым годом!

Здравствуйте вы зря опасаетесь. Скорее всего вы увидели субконьюктивальное кровоизлияние. Оно ни как не передается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам огромное??

Пожалуйста

Здравствуйте!
По описанию это субконьюнктивальное кровоизлияние.
Это незаразно,причина повышение АД или стрессовые ситуации.
Не волнуйтесь,будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное!
С Наступающим Новым годом!?

Благодарю!
С Новым годом!?

Добрый день! По описанию похоже на субконьюнктивальное кровоизлияние, когда лопается сосуд и под конъюнктивой образуется гематома, обширность может быть разная. Но будьте спокойны, это не заразно
Будьте здоровы ? с наступающим новым годом ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное!
Подскажите, пожалуйста, конъюнктивит же не бывает с настолько сильным покраснением? Будто кровью залито

При конъюнктивите усилиен именно сосудистый рисунок, глаз кажется красным, но не как при кровоизлиянии , когда отчётливо видно что там кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю??☺️
Здоровья Вам крепкого и С Наступающим Новым годом!?

Принятый ответ

Спасибо большое, взаимно ?