Консультация офтальмолога /

Заразно ли — вопрос №2771313

Добрый день! Вчера в аптеке покупала лекарство. У фармацевта была видимая половина глаза красная, как залитая кровью.
Подскажите, это вообще заразно или нет, что человек работает и выдает лекарства, контактирует с препаратами, с людьми?
Головой понимаю, что если бы было опасно и заразно, к работе бы ее не допустили, но внутри все равно тревожно

Офтальмолог
Здравствуйте.
То, что вы описываете похоже на кровоизлияние под конъюнктиву, это лопнул сосудик, не заразно, не волнуйтесь.
Всего вам доброго, с наступающим вас!???
Клиент
Спасибо огромное??
И Вам всего доброго, С Наступающим Новым Годом!??

Офтальмолог
Благодарю вас? Рада вам помочь??
Клиент
Благодарю☺️ просто столкнулась с ОКР, маленький ребёнок на руках, переживаю( все салфетками протерла влажными, хотя это и глупо, я думаю
Офтальмолог
Лишняя бдительность с малышом не помешает, имейте при себе в сумочке санитайзер всегда(антисептик), на руки попшикать себе после общественных мест, если надо с ребеночком сразу проконтактировать после этого.
Не переживайте ???
Клиент
Поняла) Спасибо☺️
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Если это кровоизлияние, то оно не заразно. Если эписклерит, то он тоже не заразен. Заразен конъюнктивит, когда идут обильные выделения из глаза, они и заразны. Но симптомы тогда немного другие. Важно соблюдать гигиену, мойте руки - так риск будет минимален.
Здоровья Вам!
Клиент
Конъюнктивит, если я достаточно видела, просто покраснение, а там прям кровь, красное-красное от уголка до радужки, самое первое подумалось про кровоизлияние. Выделений, вроде бы, не было.
Руки мою, даже чересчур. Просто таблетки лежали и в рюкзаке, я салфеткой влажной протерла кошелек, футляр с очками, к чему прикасалась пачка. Достаточно ли этого
Офтальмолог
Тогда, скорее всего это кровоизлияние, как синячок. В этом случае опасности никакой нет.
Клиент
Спасибо огромное!??
Вам тоже здоровья крепкого и с Наступающим Новым годом!?
Офтальмолог
Пожалуйста! И Вас с Наступающим Новым годом!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте вы зря опасаетесь. Скорее всего вы увидели субконьюктивальное кровоизлияние. Оно ни как не передается
Клиент
Спасибо Вам огромное??
Офтальмолог
Пожалуйста
Офтальмолог
Здравствуйте!
По описанию это субконьюнктивальное кровоизлияние.
Это незаразно,причина повышение АД или стрессовые ситуации.
Не волнуйтесь,будьте здоровы!
Клиент
Спасибо огромное!
С Наступающим Новым годом!?
Офтальмолог
Благодарю!
С Новым годом!?
Офтальмолог
Добрый день! По описанию похоже на субконьюнктивальное кровоизлияние, когда лопается сосуд и под конъюнктивой образуется гематома, обширность может быть разная. Но будьте спокойны, это не заразно
Будьте здоровы ? с наступающим новым годом ?
Клиент
Спасибо огромное!
Подскажите, пожалуйста, конъюнктивит же не бывает с настолько сильным покраснением? Будто кровью залито
Офтальмолог
При конъюнктивите усилиен именно сосудистый рисунок, глаз кажется красным, но не как при кровоизлиянии , когда отчётливо видно что там кровь
Клиент
Благодарю??☺️
Здоровья Вам крепкого и С Наступающим Новым годом!?
Офтальмолог
Спасибо большое, взаимно ?