Чем могу лечиться при гриппе если ребенок на гв

Чем могу лечиться если ребенок у меня сосёт грудь? Сильный насморк горло болит и сильный кашель. Я уже делала промывание морской солью и всё равно не помогает.... Можно же какие то препараты мне или нет

Проблемы с желудком
20 лет

Здравствуйте.
Лечение любых вирусных инфекций симптоматическое.
Нос промывать раствором "Аквамарис" 3 раза в день, при сильной заложенности использовать детский називин.
При повышении температуры тела можно принимать парацетамол.
Горла полоскать растворами антисептиков (фурацилин, хлоргексидин) 4-5 раз в день.

Юлия Алексеевна, а от кашля что можно принимать

Уточните, кашель сухой или с мокротой?

С мокротой

Можно принимать мукалтин, но с осторожностью. Он на травах, в первый день последить, не будет ли сыпи у малыша.
Также можно рассасывать лизобакт по 2 таб 3 раза в день