Очень часто болеют дети

Здравствуйте, у меня трое детей, 1,4 г, 3 года и 8 лет Они постоянно болеют и болеют друг за другом, раз в месяц стабильно и по кругу, ощущение что это не заканчивается (( Маленький тяжелей всех переносит, старший легче всех соответственно, но у него аденоиды, он не вылазит из соплей. Старший ходит в школу, средняя в сад переменно очень, почти перестали водить. Подскажите пожалуйста, что хоть попить, чтоб хоть попытаться укрепить иммунитет, если есть даже малейшая возможность к этому , спасибо заранее

Принятый ответ

Здравствуйте
Если дети не принимают витамин Д, то можно порекомендовать его. Он рекомендуется всем детям в профилактической дозировке и влияет на иммунитет
Детям 1г 4 м -1500 МЕ по утрам

3г и 8 л -1000МЕ по утрам длительно

Важно также соблюдать питьевой режим, увлажнять дома воздух. Оптимальная влажность 40-60%

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
К сожалению, дети по кругу будут передавать инфекции, особенно в сезон, это практически неизбежно.

Для поддержания иммунитета из препаратов витамин Д 1000 МЕ ежедневно (аквадетрим, вигантол) — детям 3 и 8 лет, младшему дозировка 1500 МЕ (3 капли).

Другие витамины дети должны получать из питания, а не из таблеток.

В норме ребенок может болеть до 12 раз в год, особенно дошкольного и младшего школьного возраста.

Так же для иммунитета важно полноценно питание (5 порций овощей и фруктов в день, ежедневно мясо, 2 раза в неделю рыба).
Здоровый сон (до 22:00).

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно рекомендую для укрепления иммунитета, профилактики и снижения сезонной заболеваемости ОРЗ и уменьшения осложнений Ликопид (разрешён с 1 года) в дозировке 1 мг по 1 таблетке в день под язык курс 10 дней. Есть препараты или БАДы для детей на основе экстракта Эхинацеи в виде сиропа или капель разрешённые к приёму с года, например Бобродок их принимают курсом месяц - для повышения неспецифической резистентности организма, препарат оказывает иммуномодулирующий, противовоспалительный эффекты. Витаминно-минеральный комплекс курсом месяц Мультитабс-малыш или Алфавит-наш-малыш или Доппельгерц-киндер любой другой по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Взрослым членам семьи и детям старше 3х лет рeкoмeндую препарат на основе бактериальных лизатов Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Затем перерыв 20 дней и таких 3 цикла. Стимулирует как местный клеточный и гуморальный иммунный ответ, так и системный иммунный ответ, применяют при обострении сезонного ОРВи и др. заболеваний. Начинать применение можно и в острый период. Разрешён с 3х лет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие либо препаратов действенных для укрепления иммунитета нет
Рекомендуется принимать витамин Д
Дозировка:
1-3года: 1500МЕ/сут

3-18лет: 1000МЕ/сут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Деткам разрешено болеть 10-12 раз в год и это нормально , так как иммунитет еще не познакомился с большинством вирусов , которые окружают нас ежедневно, если ОРВИ проходят без осложнений , то повода для волнения нет.
К сожалению, нет таблеток поднимающих иммунитет.
Старайтесь сбалансированно питаться ( мясо ежедневно, рыба 1-2 раза в неделю , сезонные фрукты и овощи )
Питьевой режим из рассвета 30 мл на кг массы тела .
Ежедневно в утренние часы прием Витамина Д ( Вигантол , Аквадетрим)
С года С 1 года до 3 лет даем 1500 МЕ-это 3 капли
После 3 лет снова переходим на 1000 МЕ.
Ежедневные прогулки на свежем воздухе.
Так же рекомендую сдать ОАК для исключения анемии .

Добрый день, учитывая , что дети социальные, посещают детские коллективы и обмениваются флорой, это естественно, что они часто болеют.
К сожалению, не существует препарата, который бы спас от вирусных инфекций.
НО, есть Бронхо- Мунал П, который имеет в составе лизаты бактерий( обломки, кусочки РНК) . При пропивание курса нарабатывается титр антител против бактерий и если организм в реалиях встречается с ними , то не заболеет, ведь есть иммунитет. Опять же препарат не спасет от вирусов, но предотвратит бактериальные осложнения.
Для детей до 12 лет 3.5 мг по 1 капсуле 1 раз в день ,за 30 минут до еды ( при невозможности проглотить капсулы, содержимое можно растворить в воде/ соке/ чае) , 10 дней, затем 20 дней перерыв и так 3 курса.