Странное пятно на животе
Здравствуйте. На животе большой синяк, нигде не ударялась. Фото добавлю, в жизни ярче выглядит. Находится с левой стороны. Недавно пролечила обострение хроническиго гастрита, пару дней как уколола семавик . Тошнит слегка последние пару дней .До этого семавик тоже колола, тошноты не было вообще и синяков таких не появлялось.Еще во второй день уколола семавика вкус во рту странный был , металлический Что это может быть?
Здравствуйте.на фоне введения семавика тормозится функция жкт, в связи с чем появляются диспепсические явления в виде тошноты, запоров,горечи во рту, ощущение металлического привкуса за счет торможения сократительной функции желчного пузыря. За счет этих проявлений возникает потеря аппетита и человек худеет. Поэтому, если симптомы терпимые, то не пугаться- это нормально для этого лекарства. Если переносите тяжело,то решается вопрос об отмене препарата.
В том числе на фоне введения семавика возможна местная реакция ( в месте введения возможно появление аллергической реакции), но кровоподтеки и синяки данный препарат вызывать не должен ( если только попали в сосуд ).
Не зудит ли данная область? Не похожа ли на крапивницу?
Динара, укол делала с другой стороны. Зуда нет, не болит
Динара, шелушится ещё
Принятый ответ
Если был бы синяк,то он сопровождается болью при пальпации. Понаблюдайте за собой, не будут ли появляться другие пятна в др областях и участках кожи, т.к могло быть совпадение с введением семавика и с появлением других кожных заболеваний
Если шелушится и пятно розового цвета, возможно розовый лишай, и спустя день появятся новые более мелкие пятна. Розовый лишай не инфекционное заболевание и он самостоятельно проходит спустя 4 недели