Пятно на животе шелушится

Добрый день уважаемые специалисты. Месяц у ребенка 6 лет на животе появилось пятно. Шелушится, в размерах не увеличивается, если тоько немного. Шелушение увеличилось, внутри желтое, не чешется. Оно одно, больше на теле ничего нет. Бывает сыпь на щеках немного, если погрешность в питании (,считаю, что сладкое, хоть и сильно ограничиваю). В анамнезе аллергия на животных, витамин С, коровий белок, все это в смазанной форме не ярко. Сказать что алергик явный - нет. Месяц принимает Омега - 3 детская, фирма Эвалар (фото прилагаю), + 1 капля витамин Д. Когда нажимаешь, говорит отдает дальше вокруг (,ребенок, может придумывать).

Аллергия на животных, хондропатия головки бедренной кости.
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ника
Контакт с животными есть?

Виктория Николаевна, да, собака мелкой породы. Он с ней родился и вырос, собака домашняя, привита, глистогонные выпиты.

Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
-зиртек 15 кап кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Виктория Николаевна, спасибо!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи. Трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня почаще

Марина Геннадьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)