Назначение лечения

Добрый день! Мужчина 48 лет, диагноз: Гастроэзофагиальный рефлюкс с эзофагитом, сопутствующие заболевания: эрозивный эзофагит обострение, болезнь печени неуточненная. Прошу порекомендовать лечение. Результаты обследований прилагаю.

48 лет

Принятый ответ

Дмитрий, добрый вечер
Какие жалобы вас беспокоят?

Нелли Фанисовна, добрый вечер. Были жалобы на повышение АД после приёма пищи, вздутие живота, боль в области желудка, отдающая в спину, обратились к терапевту. Был назначен и проведён ряд исследований, по результатам которых гастроэнтеролог назначил лечение: гептор2р/д (на наго побочная реакция, на гептрал тоже), домперидон3 р/д, альфазокс 3 р/д. Есть ли альтернативное лечение, другими препаратами?

Показатели крови изменены не значительно- повышен ггт - требует контроля через месяц
Основным является заживление эрозий, их образование связано с рефлюксом- забросом желчи в желудок и пищевод
В таких случаях рекомендован прием прокинетиков- ганатон 50 мг 3 раза в день до еды за 20 минут
И эзомепразол 40 мг утром 1 таблетка до еды 1 месяц

По результатам гастроскопии есть эрозивные изменения в желудке и пищеводе , по результату экспресс теста хеликобактер пилори нет
По результатам узи и анализа крови значимых отклонений нет

Нелли Фанисовна, а лечение печени проводить нужно? Чем заменить гептрал можно?

Нет
Нужно сдать через месяц повторно кровь, посмотреть в динамике на рост показателя