Болит плечо укол

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как часто можно колоть укол кеналог 40, у папы болит сустав в плече Давно советовали этот препарат 3 укола в плечо Делал раньше раз в полгода Но сейчас хочет сделать спустя месяц (последний раз делал в плечо три укола в начале декабря)

56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Промежуток между блокадами допустим минимум 2 недели.
Причина болей была выяснена?

Принятый ответ

Добрый день! Советую перенести этот вопрос в категорию консультация врача-ортопеда-травматолога. Это не профильный вопрос для невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Алина Сергеевна, нам невролог все назначал) вел прием тоже он

Как правило блокады в область плечевого сустава выполняют при Импинджмент-синдроме плечевого сустава -синдроме, включающий тендинит мышц вращающей манжеты. Это профильная ортопедическая патология, иногда неврологи владеющие техникой внутрисуставных инъекций берутся лечить данное заболевание. Перед выполнение блокады обязательно проводится МРТ области плечевого сустава.

При частом использовании препарата повышается риск дегенерации суставного хряща и остеонекроза. Поэтому препарат запрещено вводить чаще, чем 4 раза в год (один раз в три месяца).

Принятый ответ

Здравствуйте! Не рекомендуется делать блокаду через такой короткий промежуток времени. Частое использование гормонов приводит только к увеличению побочных эффектов, но не влияет на эффективность.
То есть самой эффективной считается первая блокада, последующие уже менее эфеективные.
Сейчас можно рассмотреть возможность проведения ударно-волновой терапии. Это отличный метод помогающий справиться с болью в плече.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кеналог обычно делают курсом три укола через день , курс один раз в 4-6 месяцев.
Чаще рекомендуют из- за осложнений- возможен остеопороз, гормональные сбои.