Боль в паху при движении

Здравствуйте. Два дня назад столкнулся с болью при движении. Боль начинается в паху до правого яичка,боль тупая и неприятная,именно во время интенсивной ходьбы или прыжков. Лежу, сижу не беспокоит. До этого два дня работал на морозе мягко сказать плохо одевшись.В первый день принял немисил и он помог ровно на сутки. Щас боль не такая выраженая но присутствует при такой же ходьбе и тд.Мог ли застудиться? Или это проявление заболевания такого как варикоцеле? Из заболеваний у меня сколиоз 3 степени грудного отдела и мочекаменная болезнь

Сколиоз мочекаменная болезнь Изогнут желчный
30 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.При пальпации есть боли?Ногу тянет?

Луиза Римихановна, ногу не тянет. При пальпации если вот когда двигаюсь и болит, есть боль в яичке. Сейчас лежу, ничего не болит, хотя может я как то не так это делаю)

Не совсем тянет клиника на орхоэпидидимит,но не сиключаю.Возможно проблема носит неврологического характера,например,миофасциальный синдром.
Не было ли у Вас сомнительных контактов?

Луиза Римихановна, партнерша у меня одна уже год.
А что это такое? Стрессов у меня кстати очень много

Ну как миниму сдайте ОАК,ОАМ,выполните УЗИ органов мошонки.
Сейчас можно начать Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней.
Более склоняюсь к неврологии.

Луиза Римихановна, спасибо. Если неврология, с чего начать?

Свечи начинайте вставлять.Обследование пройдите в любом случае.Очно посетить невролога,если по результатам дообследования не будет выявлено видимых изменений.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Без осмотра сложно утверждать. По жалобам первое что приходит на ум - грыжа. Возможно неврология.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию больше похоже на неврологическую симптоматику. Поэтому рекомендую консультацию невролога, а также рекомендую пройти УЗИ органов мошонки с допплерографией, для исключения патологии.

С обезболивающей целью пока можно порекомендовать начать свечи диклофенак 100 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 5 дней.

Галина Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите, а если мне обезболивающее хорошо помогает (нимесил) нужно ли ставить свечи? Дома есть свечи вольтарен.
Я сейчас профилактически пью цистон из за камней. Он не повредит?
И подскажите можно ли с целью профилактики пропить амоксилав?

Можно нимесил, тогда диклофенак или вольтарен не нужно вместе, это одной группы препараты.
Амоксиклав профилактически не назначается.