Вопрос терапевту

Добрый день.Женщина,77лет.Прогрессирующая забывчивость.Проявились симптомы резко в течении 2016года в связи с перенесенным стрессом.В данный момент при разговоре не помнит о чем говорила 5минут назад.Поставила горчичник, уснула, забыла снять, в результате получила ожог. Год назад постоянно было пониженное давление100/65, а сейчас бывает190/80, т.е. сердечное низкое.Кардиограмма для ее возраста нормальная,так говорят, но состояние плохое.Головные боли при высоком давлении.Думаю, что нужно сделать КТ головы.Особенно заметное обострение последние 3 месяца.Доктор, посоветуйте,что делать?Спасибо.

Здравствуйте. Консультация невролога, конечно, нужна. Но, вероятно, имеет место болезнь Альцгеймера. Можно, конечно, сделать МРТ головного мозга. Там однозначно будут очаги демиелинизации и сниженного кровотока. По поводу давления необходима консультация кардиолога для назначения базовых антигипертонических средств. Наличие головных болей при высоком давлении - это нормально. Поэтому именно в этом случае стоит думать не о патологии головного мозга, а необходимо подбирать терапию, снижающую давление.

Здравствуйте! По всей видимости, у женщины развивается болезнь Альцгеймера. Поэтому нужна обязательно консультация невролога. Нужно сделать не только МРТ,но и проверить анализы щитовидной железы.Все необходимые анализы ей назначат на приеме, а также подберут лечение! Здоровья Вам!