Белые пятна

Здравствуйте! В прошлом году появилось пятно в области паха белое, затем спустя пол года ещё одно в том же месте. А буквально месяца 2 назад и на подбородке очень переживаю хочу избавиться, была у дерматолога пошла к частному в клинику, она меня ошарашила, открыла справочник и начала смотреть сказала это не лечиться нужно найти причину. Я с ней согласна но из болезней у меня холецистит и гастрит. Зря я к ней ходила только деньги потратила, она и сама не знает что это.Очень хочу убрать эти пятна. Могу фото скину, пожалуйста отзовитесь кто компетентен в этой сфере

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото не слишком удачное и только одной локализации.вероятно, витилиго.нужны фото других очагов.

Принятый ответ

Здравствуйте Марина
Полностью согласен с коллегой.
По фото и описанию можно предположить Витилиго.
Но для более точной диагностики хотелось бы видеть и другие очаги.

Здравствуйте! Похоже на витилиго. Нужны ещё фото с очагами.

Здравствуйте ! Очень похоже на витилиго. Добавьте все очаги , где есть .

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласна с коллегами, фото совсем не информативно. По описанию можно подумать на витилиго.

Здравствуйте! Марина похоже на витилиго! Добавьте ещё фото!

Здравствуйте! По фото ориентироваться сложно.Не понятно засвечена часть лица или это такое поражение.Надо перефотографировать!Сделайте фото с другого ракурса.По описанию не исключается Вилиго

Принятый ответ

Здравствуйте, данное фото не отражает всей картины, сделайте более четкое фото, и фото других очагов. Похоже на витилиго, действительно, необходимо обследование у терапевта подробное (гормоны щитовидной железы, б/Х анализ крови, ОАК,ОАМ, Узи щитовидной железы, гинекологическое, абдоминальное). В данный момент необходима фотозащита СПФ 50 обязательно. Для дальнейших рекомендаций нужно более четкое фото.

Принятый ответ

Как вам уже сказали, нужно фото других локализаций. Если врач предположил витилиго, то в первую очередь нужно проверить щитовидную железу(УЗИ, гормоны). Биохимический анализ крови.

По анамнезу можно предположить витилиго. Должны быть минимизированы провоцирующие факторы-стресс, косметологические услуги, очаги хронической инфекции.

Здравствуйте! Белые пятна встречаются при витилиго, добавьте фото всех участков кожи где белые пятна.

Здравствуйте Марина. Действительно похоже на ВИТИЛИГО. При этой патологии помогают остановить процесс два продукта:
1. Вишня свежая или замороженная по 10-12 ягод в день
2. Киви - по 1 штуке в день
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте, фото не четкое . Возможно это витилиго или гипопигментация кожи

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать