Белое пятно
Здравствуйте! 17 апреля удалили миндалины. Хотел бы узнать, что за белые пятна, приложу фотографию. Заранее спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это рубец, послеоперационный
Беспокоет?
Марина Гергардовна, нет, не беспокоит, все хорошо) единственное, как прошло 2 месяца после операции, я начал алкоголь употреблять. Ну, дни рождения и тд, в неделю по не несколько раз, крепкое. Это как-то может влиять?
Нет,именно на рубец, совершенно никак
Марина Гергардовна, хорошо, я понял, спасибо большое
Всего доброго)
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото рубцово измененная слизистая оболочка глотки после оперативного лечения.
Данная картина в горле - абсолютно нормальна после перенесенной операции и не является поводом для беспокойства в вашем случае.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это послеоперационные рубцы
Они образуются вследствие того, что обрадуется соединительная ткань при заживлении раневой поверхности
Есть ли сейчас какие то симптомы? Боль/дискомфорт в горле?
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Это рубцовая ткань. Ничего страшного не представляет, как шрам или рубец после операции)