Помогите сосчитать и проанализировать
Добрый день! Я на 38 неделе беременности, и моему ребёнку поставили диагноз маркёрами которого являются 11 пар рёбер (не 12), гипоплазированные лопатки (недоразвитые или их отсутствие) и кифосколиоз (искривление позвоночника в переднем и боковом направлении). Я не могу успокоиться, и сосчитать и проанализировать не могу. Также как и записаться на узи в ближайшие дни. Я понимаю, что на этом сроке уже сложно что-либо сосчитать, поэтому я нашла снимки узи на более ранних сроках. Также одно узи на 36 неделе. Помогите сосчитать и проанализировать, пожалуйста. И, я Вас очень прошу, скажите честно, не успокаивайте. Мне нужно знать к чему готовиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи прикрепленному, вид со спины и явно 12 пар ребер.
Прикрепите пожалуйста описание узи.
Эти сомнения появились только на последнем узи?
Принятый ответ
Здравствуйте. По 2м первым снимкам у малыша 12 пар рёбер, по поводу кифосколиоза сомнительно на данный момент , нужно видеть в динамике движений. Узи лучше сделать в Перинатальном центре у хорошего специалиста.
Светлана Александровна, спасибо) только в перинатальном центре мне ничего сказать не смогли. Подскажите, пожалуйста, а видна ли лопатка? В каком она состоянии?
По 2м снимкам видно лопатку слева, справа чётко не визуализиуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по вашим данным, на первых двух снимках у малыша видно 12 пар рёбер.
Что касается кифосколиоза, важно проводить наблюдение в динамике. Если на данном этапе сомнительно, возможно, что на следующих УЗИ ситуация прояснится.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока что по узи ничего критичного не видно, рекомендую провести контроль в динамике на аппарате экспертного класса
Принятый ответ
здравствуйте. По первым двум снимкам визуализируется 12 пар рёбер. По поводу лопатки, лопатку слева видно, справа четко нет, по-хорошему, нужно смотреть видео петлю.