Вакцина против ротовируса

Здравствуйте ! Ребенку 4.5 мес.,недавно узнала ,что есть вакцина против ротовируса ! В 5 мес.будет плановая вакцинация (акдс) не поздно ли еще и совместно с акдс поставить и от ротовируса ,читала,что желательно первую дозу ставить до 3мес. И есть ли смысл в этой вакцинации и какой препарат лучше ввести ?

.

Здравствуйте
Нужно успеть до 32 недель, т е 8 месяцев её

Ротавейд переносится хорошо, главное не срыгнуть. Т е покормите ребенка, затем подержите столбиком минут 20 и можно делать

Это капли в ротик

Эффект есть от вакцинации
Полностью конечно не защищает, как и любая вакцина

Комбинировать можно с другими вакцинами

Принятый ответ

Здравствуйте
Недавно была официально изменена инструкция к препарату ротавейд и теперь вакцину можно применять с 6 недель жизни и до 24-месячного возраста.
первую дозу нужно поставить до 1 года и 8 месяцев малыша.

Для эффективной защиты требуется введение 3 доз вакцины.