Заражение гепатитом и другим через кисти визажиста

Здравствуйте, Сегодня была на фотосессии, макияж делал визажист. Один прыщ был свежий просила его не трогать во время макияжа, но забыла про две микро ранки на щеке, видимо днём сковырнула что то, за несколько часов до фото. Подскажите, пожалуйста, насколько это можно быть опасно с т.з заражения гепатитом В, сифилисом , ВИЧ? Кисти может обработаны, но палета с красками как?

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации риска заражения этими инфекциями не было. Не могло быть достаточного количества биоматериала чтобы произошло заражение, к тому же вирус гепатита С, ВИЧ, сифилис не стойкие в окружающей среде, погибают быстро, как биоматериал высыхает.
Не стоит переживать, данная ситуация не представляет опасности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна Сергеевна, добрый вечер, большое спасибо. С наступающим новым годом!