Носовое кровотечение

Добрый день. Ребёнок 4,5 года. Беспокоит носовое кровотечение, два раза в месяц. Были у Лора, сделано УЗИ - без потологий, анализ крови : немного завышены лейкоциты, тромбоциты в норме, свертываемость 4.54. У ребенка нет отека слизистой, но присутствует сухость и корочки, посев АФА ничего не выявил. Ребёнок активен,жалоб нет. Кровотечение с одной стороны, сосуд сильно пульсирует. Лечение олефрин, аквамарис с пантенолом, облепиховое масло, називин и изофра. Врачи говорят инфекция в носу, может ли инфекция влиять на свертываемость крови?

Если бы у вас были проблемы со свертываемостью-одним носовым кровотечением не обошлось бы-это и семечки на ровном месте ,и петехии по телу и др
Для выяснения сдают гемастазиограмму и конс гематолога
Может быть ребёнок просто ковыряния носу или например воздух сухой,образуются корочки и он из отдирает

Нужно увлажнитель воздуха приобрести и все процдет