Размер влагалища
Здравствуйте, меня первый раз беспокоит такой деликатный вопрос. Сейчас 11 день цикла. Менструация 4 дня. На протяжении этих 11 дней Стала замечать ,что у меня стало влагалище свободнее. Проверила ,когда делала упражнения Кегеля. (Сжимала палец, когда вытаскивала был воздух...)Не могу понять причины. Возможно ли это из-за похудения на 2 кг? Или из-за тоого, что принимала Финибут , плохо спала ночью. P.s, замужем, есть 1 ребенок, 7 лет Возраст: 28
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего Вы просто этого не замечали ранее. А выделения и зуд не беспокоят?
Араксия, добрый день, Зуда и выделений нет
Араксия, делала еще массаж внизу живота роликовым массажером. Не могла навредить?
Мария, такое бывает при воспалительных процессах во влагалище. Это хорошо, что жалоб нет, но если в течении года не сдавали, сдайте. Если упражнения Кегеля не помогают, попробуйте электростимуляторы мышц влагалища, влагалищные шарики, конусы... ассортимент в интернет магазинах большой.. попробуйте позаниматься и укрепить мышцы влагалища и промежности с помощью них
Нет, массажером не могли навредить
Принятый ответ
Мария, добрый день! Такие симптомы могут быть при опущении стенок влагалища или при несостоятельности мышц влагалища. При родах были разрывы? Ребёнок с каким весом родился?
Илона,Добрый день! Роды были давно, )7 лет назад.
Упражнения делала всегда и раньше ничего не беспокоило
Илона, 2800, разрывы были
Илона, Араксия, делала еще массаж внизу живота роликовым массажером. Не могла навредить?
Мария, никаким роликовым массажером Вы не навредили. Просто у Вас были разрывы, может быть нарушение состоятельности мышц влагалища, может опущение стенок влагалища. В любом случае, Вам надо идти на очный осмотр к гинекологу
Принятый ответ
Здравствуйте. Если выходит воздух, то есть опушение стенок, продолжайте делать упражнения систематически, то , что влагалище стало шире, это субъективно, никакие перечисленные причины не могли к этому привести.
Любовь, Здравствуйте! Илона,Добрый день!
Любовь, делала еще массаж внизу живота роликовым массажером. Не могла навредить?
Нет, не могли, наоборот тонус повышается при этом, ещё возможно сейчас много овуляторных выделений, потому сейчас так показалось, что влагалище вдруг стало шире из-за того, что облегчился вход. В любом случае необходимо сравнить до и после...
Принятый ответ
Добрый день.
Нет , это не связано с приемом фенибута.
Такое возможно после половых актов, если они были накануне.
Ничего страшного в этом нет.
Алексей, Здравствуйте, это я проверила до контакта
Алексей, , делала еще массаж внизу живота роликовым массажером. Не могла навредить?
Нет, это не могло отразится на влагалище.
Вероятнее всего это совпадение.
Необходимо понаблюдать.
Принятый ответ
Вам необходимо очно сходить на консультацию к гинекологу, посмотреть нет ли опущения. После родов и если занимаетесь спортом или поднимаете тяжелое может такое быть.
Здравствуйте. Это симптом ощущения стенок влагалища. Вам нужен осмотр гинеколога, что бы знать какая степень и методы лечения