Консультация гинеколога /

Размер влагалища — вопрос №277328

Здравствуйте, меня первый раз беспокоит такой деликатный вопрос. Сейчас 11 день цикла. Менструация 4 дня.
На протяжении этих 11 дней
Стала замечать ,что у меня стало влагалище свободнее. Проверила ,когда делала упражнения Кегеля.
(Сжимала палец, когда вытаскивала был воздух...)Не могу понять причины. Возможно ли это из-за похудения на 2 кг? Или из-за тоого, что принимала Финибут , плохо спала ночью.
P.s, замужем, есть 1 ребенок, 7 лет

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего Вы просто этого не замечали ранее. А выделения и зуд не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, добрый день, Зуда и выделений нет

Клиент
Араксия, делала еще массаж внизу живота роликовым массажером. Не могла навредить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мария, такое бывает при воспалительных процессах во влагалище. Это хорошо, что жалоб нет, но если в течении года не сдавали, сдайте. Если упражнения Кегеля не помогают, попробуйте электростимуляторы мышц влагалища, влагалищные шарики, конусы... ассортимент в интернет магазинах большой.. попробуйте позаниматься и укрепить мышцы влагалища и промежности с помощью них
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, массажером не могли навредить
Акушер, Гинеколог
Мария, добрый день! Такие симптомы могут быть при опущении стенок влагалища или при несостоятельности мышц влагалища. При родах были разрывы? Ребёнок с каким весом родился?
Принятый ответ
Клиент
Илона,Добрый день! Роды были давно, )7 лет назад.
Упражнения делала всегда и раньше ничего не беспокоило
Клиент
Илона, 2800, разрывы были
Клиент
Илона, Араксия, делала еще массаж внизу живота роликовым массажером. Не могла навредить?
Акушер, Гинеколог
Мария, никаким роликовым массажером Вы не навредили. Просто у Вас были разрывы, может быть нарушение состоятельности мышц влагалища, может опущение стенок влагалища. В любом случае, Вам надо идти на очный осмотр к гинекологу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если выходит воздух, то есть опушение стенок, продолжайте делать упражнения систематически, то , что влагалище стало шире, это субъективно, никакие перечисленные причины не могли к этому привести.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, Здравствуйте! Илона,Добрый день!
Клиент
Любовь, делала еще массаж внизу живота роликовым массажером. Не могла навредить?
Акушер, Гинеколог
Нет, не могли, наоборот тонус повышается при этом, ещё возможно сейчас много овуляторных выделений, потому сейчас так показалось, что влагалище вдруг стало шире из-за того, что облегчился вход. В любом случае необходимо сравнить до и после...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет , это не связано с приемом фенибута.
Такое возможно после половых актов, если они были накануне.
Ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Здравствуйте, это я проверила до контакта
Клиент
Алексей, , делала еще массаж внизу живота роликовым массажером. Не могла навредить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это не могло отразится на влагалище.
Вероятнее всего это совпадение.
Необходимо понаблюдать.
Гинеколог, Акушер
Вам необходимо очно сходить на консультацию к гинекологу, посмотреть нет ли опущения. После родов и если занимаетесь спортом или поднимаете тяжелое может такое быть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это симптом ощущения стенок влагалища. Вам нужен осмотр гинеколога, что бы знать какая степень и методы лечения