Диабет какого типа инсулинозависимый или нет ? — вопрос №2773319
Здравствуйте! У мужа появились симптомы диабета. В первую очередь это жажда , утомляемость и он скинул вес , давольно быстро . Но и питание у него последние 1,5 месяца было плохое из-за работы. Говорит не всегда есть время покушать. Питался он раза 2 в день а иногда и 1 иногда и полноценно . Рост 183, вес 83 сейчас , а был 91кг 1,5 месяца назад .
К эндокринологу записались , но прием через 7 дней . А паника у нас уже есть .
Его анализы вот такие натощак:
( зубы не чистил , воду не пил , минут через 40-60 после пробуждения сдавал кровь )
С-пептид 2.17нг/мл
Инсулин 6.18
Индекс инсулинорезистентности HOMA-IR 5.18
Глюкоза в плазме 18.88 ммоль/л (воду не пил утром , мясной стейк накануне ночью в 22;00 примерно был. Может это как-то исказило или завысило показатели?) Хотя вряд ли.
Гликированный гемоглобин , доля HbA1c 13.20%
Возраст: 35
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!