Тонзиеллит

Добрый день! Приблизительно год назад у меня появились проблемы с мендалинами. Воспалительный процесс проходил быстро как и ОРВи, но где-то около полу года назад одна миндалина до конца проходить не стала. В миндалинах по утрам периодически отплевываю мелкие камушки , обратил внимание что стул начал во время этого быть жидким или около этого. Живот периодически надут и тяжесть. Вот недавно был в местной поликлиники. Назначение было таким: Амоксицилин 500 - 3 раза в день (пять дней), цетрин 1 раз в день, тонзилгон по 2 т. - 5 раз в день, имудон - каждые 2 часа + полоскание рта хлоргексидином. Прошло пять дней, на шестой из миндалин появились комочки и стул снова жидкий. Миндалины так же воспалены, правая больше. Помогите пожалуйста, что мне нужно делать.

Добрый день! Нужно сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам натощак (перед анализом не есть, нп пить, не курить, не чистить зубы, нп жевать жвачку). С результатом анализа (обычно через неделю) обратиться нс прием к ЛОР и промыть небные миндалины (это курс процедур 3-7 штук) наиболее подходящим лекарственным препаратом, к которому чувствительна флора миндалин.
Местное лечение включает ежедневное полоскание горла раствором антисептика (Мирамистин, Местамидин, Стоматидин) 3 раза в день 7 дней; Прием Тонзилгона 3 раза в день до 14 дней (полным курсом); рассасывание противовоспалительных пастилок (гаммидин, гексорал-табс, стрепсилс) по 1таб 4 р/день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена, сделал все анализы как можно вам их направить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена, там нет возможности

Попробуйте еще раз. Должна быть кнопка "приложить" или скрепки. Пациенты присылают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена, или я не правильно понимаю, где находится вкладка личные сообщения

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Если я правильно понимаю, это в вашем профиле и это платно?