Возможно : закупорка сосудов головного мозга

Мой муж ( 60 лет) категорически отказыается обследоваться . Последнее время ему отказывают ноги и он падает, причем кратковременно теряет сознание, т. к. не срабатывает инстинкт - хотя бы подставить руки. На головные боли не жалуется, гипертоник. И АЛКОГОЛИК. Чем можно ему помочь на фоне алкоголизма, т. к. с этой вредной привычкой я просто бессильна

Добрый день. Если муж взрослый и дееспособный человек, то вы никак без его ведома и прямого желания не обследуете. Если он не хочет заниматься своим здоровьем, то здесь вы бессильны. Скорее всего, если муж действительно алкоголик, то это проявления алкогольной полинейропатии, обычно этим занимаются неврологи очно. Попробуйте проконсультироваться с неврологами здесь на форуме