Обезболивающие таблетки при гв

Добрый день! Ребенку 2 месяца, на гв. Болела голова, ночью примерно в часа 3-4 выпила Нексемезин, голова не прошла, в часов 7 выпила цитрамон, и в часов 10 еще солпадеин. Сцеживала молоко дважды. И в часов 11 утра забыла о таблетках и дала ребенку грудь. Он сосал может минуты 2-3 и я вспомнила о таблетках. Скажите, пожалуйста, чем это опасно и что теперь делать.

24 года

Принятый ответ

Добрый день!
Все три препарата оказывают умеренный риск при ГВ. Думаю, ничего страшного нет в том, что ребенок получил несцеженное молоко.
Лучше использовать препараты, которые допустимы на ГВ-ибупрофен, парацетамол.
Совместимость можно проверять на сайте Е-лактация

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Валерьевна, после двух препаратов я сцеживала молоко, а после солпадеина нет. То есть ничего страшного не будет?

Нет, не должно

Принятый ответ

Здравствуйте.
При однократном попадании через грудное молоко данных препаратов, ребёнку вреда не будет.

Но для обезболивания при гв, лучше использовать нурофен/ибупрофен или парацетамол

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для обезболивания на ГВ все-таки лучше использовать препараты Ибупрофен или парацетамол.

Все допустимые при ГВ препараты вы можете самостоятельно смотреть на сайте e-lactation.ru.

При однократном приеме данного препараты никакого отрицательного воздействия быть не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте
От однократного применения малышу вреда не будет
Но лучше все же использовать ибупрофен или парацетамол

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

По описанию опасного ничего не случилось, не переживайте
На ГВ разрешены Парацетамол и Ибупрофен

Безопасность ЛС при ГВ можно проверять на сайте Е лактация