Сыпь у новорожденного
Ребёнку три недели, одним днём обсыпало половину лица. Успокойте, что это гормональное высыпание... Просто совпало по времени с острым вирусным заболеванием папы, а у старшего ребёнка ничего подобного не было. И если гормональное, то что делать? Пишут аккуратно промывать кипячёной водой, правда, не совсем понятно как промывать, делать примочки из ромашки, тоже не совсем понятно как 🙈 и раз в два-три дня бепантеном
Здравствуйте
Сыпь не вирусная
По фото акне новорожденных, это норма, физиологическое состояние.
С питанием никак не связано, это не аллергия
Сыпь может быть на голове, за ушами, на шее грудной клетке.
Проходит само, лечения не требует ( ближе к 4 мес)
Гигиена и уход за кожей, умывать водой и при сухости эмоленты
Принятый ответ
Здравствуйте
Сыпь не вирусная
Умывать лицо 2 раза в день кипяченой водой, ромашкой не нужно !!
Глазки протираем от виска к носику разными ватными дисками
Ушки чистить не чаще, чем 2 раза в неделю
Носик чистить ватными жгутиками смоченными в кипяченой воде или физ растворе.
Жгутик аккуратно ввести на глубину 1-2 см вкручивающими движениями и аккуратно вывести обратно