Консультация невролога /

Боли под грудью — вопрос №2773838

23 недели беременности, боли под левой грудью при сильном вдохе и выдохе, при наклоне вниз.
Также с левой стороны спина побаливает
АД в норме, пульс иногда скачет но сказали в период беременности такое может быть Лёжа на левом боку боль меньше нежели на правом боку
Из лекарств пью кардиомагнил 150мг, Магне В6, йодамарин)
Недавно принимала актовегин и нефидипин
Из-за высокого АД после 2 недельного приема мне их отменили
Боль началась после того как длительно сидела с неровной спиной
Может ли быть это какое-то защемление ?
Так как я не думаю что это связано с сердцем, так как за всю жизнь не было никаких проблем с сердцем

Возраст: 21

Хронические болезни: Хронических заболевании нет

Невролог
Здравствуйте.
Боль как то меняется после приёма пиши или если вы на голодный желудок?
Клиент
Не меняется, единственное когда ровно сижу боль стихает но при сильном вдохе болит
А когда сижу сгорбившись боль сильная и при вдохе и выдохе

Невролог
Локально в данном месте или грудины или от позвоночника по рёбрами?
Клиент
В позвоночник не отдает только лишь под грудью
Когда делаю наклон вниз и сижу в полу лежачем положении не особо болит
Клиент
Спина перестала болеть
В первый день и спина и с левой стороны болела и под грудью
А на сегодняшний день нет боли в спине только лишь боль под грудью
Ночью немного помазала меновазином
И лучше чем вчера стало
Невролог
Пальпация данной зоны болезненная.
Клиент
Нет я когда миновазин мазала даже не болело
Невролог
Учитывая, что боли пальпаторно нет, говорить о напряжении мышц сложно. Хотя вы можете не ту зону пальпировать. Все-таки нужна очная консультация терапевта для исключения их патологий.
Клиент
А еще такой вопрос это может быть межреберная невралгия
Сегодня просто 3 день с этой болью хожу
Невролог
Как вариант может, но при ревралгии должна быть болезненная пальпация места боли.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее всего, у Вас проявления миофасциального синдрома( мышечное напряжение).
При болевом синдроме можно принимать парацетамол по 500 мг до 3 раз в сутки-не более 5 дней.
Аппликатор Кузнецова-ложиться на него грудным отделом позвоночника на 15-20 минут 2 раза в день.
Очно покажитесь неврологу и ЭКГ все-таки стоит провести.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По описанию не исключен мышечный спазм.
Можно рассмотреть прием таб.ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 5-7 дней;
Местно можно наносить мазь меновазин 2-3 р/д 5-7 дней.
Можно использовать аппликатор кузнецова 10-15 минут в день в течение 10 дней и далее по необходимости.
Клиент
Поняла)спасибо)