Консультация гинеколога /

Мазня через 2 месяца после родов — вопрос №2773892

Здравствуйте, уважаемые врачи. Роды были 26 октября,5-е по счету. На 4 сутки после родов была чистка по причине лохиометры. Лохии кончились через 5 недель после родов. Но последние 2 недели начало мазать снова,после па, То жёлтыми,то розовым,то темно коричневым,как грязь. Несколько дней мажет(3-4 дня),потом все прекращается. В субботу был очень активный день и опять,сначала светло жёлтые, сейчас уже темно коричневые. Грудью не кормлю с родов,так как малыш лежал в опн отдельно.Но молоко до сих пор активно выделяется. Живот не болит,ничего не беспокоит .Узи делала 20 ноября (прикрепляю),по осмотру на кресле тоже все было в порядке,подскажите пожалуйста, что это может быть?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Варианта два. Либо сформировался полис и дает такие симптомы, либо пытается восстанавливаться Ваш цикл
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, вот сейчас пошла в туалет,уже ярче выделения. Надеюсь пришли месячные. Так как после прошлых родов менструальный цикл начинался через 2 месяца после родов стабильно. Скажите пожалуйста, если это полип, нужно срочно к доктору бежать? Сейчас праздники, ни к кому не попасть.

Акушер, Гинеколог
Нет, никакой срочности. Скорее всего, начинается менструация. Просто следите за характером и количеством выделений
Клиент
Илона Альбертовна, большое спасибо за ответ. Сами выделения плохим ничем не пахнут.
Акушер, Гинеколог
Это отлично! Значит, воспаления нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это скорее всего месячные, цикл нормализуется после родов в течение года
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь вероятнее всего так начинается менструации с условием что по узи никаких отклонений нет