Рак молочной железы

Моей маме подтвердили рак молочной железы (2 стадия). Решением комиссии было принято сделать операцию. Маму отправили в другой город. Узнав о том, что у нее высокое давление 220 в операции отказали. Давление не проходит и в больницу не кладут. Что делать не знаю.

Сахарный диабет, А/Д
71 год

Здравствуйте!

При таких цифрах артериального давления требуется вызов скорой помощи, если давление не снижается, то должны как минимум госпитализировать в дежурный терапевтический стационар или же нужно срочно пройти очную консультацию терапевта.
После нормализации состояния - показано специальное лечение в онкологическом диспансере.

Сейчас ваша мама в другом городе? К врачу обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, мама обращалась к терапевту. Она звонила в отделение терапевтическое. Они ее не ложат в больницу. Эндокринолог тоже звонил, хотел положить прокапать от сахара. Врачи в отделении сказала, что лекарство от сахара повышает давление. Никто ее не ложит в отделение. Не хотят. У нее постоянно давление 220/100. Снижается минимум на 180/90. Вот я бью тревогу. С Нового Уренгоя врач не знал, что у нее давление. Потому, что наши врачи пишут 130/90. Даже наш онколог об этом не знал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, после Нового Уренгоя наши врачи видимо получили. Кардиолог и терапевт не дают разрешение на операцию. Я боюсь, что у нее пойдут метастазы. Кроме операции может химию терапию пройти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, наш онколог должен был написать на Москву. Но пока решения нет. Сейчас праздники. Может после праздников скажет решение.

А скорую помощь вызывали?

Принятый ответ

Сейчас однозначно нужно решить вопрос с давлением, никакое специальное лечение по онклогии сейчас нельзя проводить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое повышенное давление является противопоказанием к проведению хирургического лечения. В данном случае рекомендуется вызов скорой помощи и госпитализация в терапевтическое отделение и консультацией кардиолога. При нормализации давления обратится в онкодиспансер для лечения.

Здравствуйте
Такое агрессивное кризовое течение является временным - но абсолютным противопоказанием к оперативному лечению!
это чревато колоссальными рисками инсульта прямо на операционном столе
Рекомендуется адекватный подбор антигипертензивной терапии у грамотного кардиолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав, что же делать? У нее такое давление всегда. В Тюмени капали 5 часов давление не упало. Не стали делать операцию по стенозу почек. И с сердцем ничего не делают. Пьет Юперию, Лазортан, Лористу, Моксинидин. Леркамен.

Принятый ответ

такое давление - это грубая терапевтическая патология
Это колоссальный риск ОНМК
причем риск гораздо больший чем рак молочной железы
нужен грамотный кардиолог