Очаговая аллопеция
Добрый день. Беспокоит начавшееся полгода назад выпадение волос. На сегодняшний день размер очага порядка 10 см в диаметре. По результатам анализа крови отклонения следующие: 1. Витамин D (кальциферол, 25-OH) -9,3 нг/мл 2. Общий билирубин 21,94 мкмоль/л 3. Средний объем тромбоцитов в крови - 12,2 фл 4. Общий объем тромбоцитов (тромбокрит, РСТ) 0,34% 5. Тестостерон общий - 1,270 н моль/л 6. Мышьяк - 30,87 мкг/л 7.Тиреоглобулин - 179,00 нг/мл Все остальные показатели в пределах референсных значений. Мне 64 года, принимаю лекарства: лориста 25 мг и роксера 15 мг. На сегодняшний день показатели липдного профиля в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы проводили соскоб на грибы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото очага
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Прикрепила
По фото скорее это участок Гнездной Алопеции. Причины её не всегда удается найти. в идеале посетить дерматолога и сдать соскоб на Паразитарные грибы, посветить зону лампой вуда !
При отрицательном соскобе на Паразитарные грибы лечение следующее
Крем акридерм или дермовейт 2 р в день на ночь 4 недели,далее 4 недели перерыв. Курс повторить 3 раза. Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото.
Витамин Д низкий.
Целевой уровень витамина Д 70-80.
При показалетях до 50 прописываем по 10 тысяч единиц утром, один месяц .
Потом перейти на 5 тыс единиц утром, три месяца. И пересдать.
Если показатели более 50 то по 5 тыс единиц утром три месяца.
Оксана Александровна, здравствуйте. Прикрепила
Достаточно большой очаг.
У родителей было такое?
Оксана Александровна, нет, такого не было ни у кого
Это скорее всего сложно будет восстановить.
Как правило генетически. Хотя ни у кого и не было.
Можно попробовать меноксидин 2 раза в день длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, со стрессами не связываете ? Генетически было у кого то ?
Елена Владимировна, нет, стрессов не было, генетически тоже ни у кого не было
Тогда лучше очно показаться трихологу. Сделать дерматоскопию , трихоскопию
Принятый ответ
Здравстутйе
Необходимо консультация трихолога.