Выпадение волос из-за демодекоза
На лице выявили подкожного клеща, поставили демодекоз. Осень сильно выпадают волосы, прямо падаю и коротки е и длинные. Может ли это быть связано, что клещ и на волосистой части головы? Чем лечить?
Здравствуйте!
Точно нет, связи нет.
Выпадение волос необходимо разбираться.
С чем связываете выпадение волос, стресс, диеты, орз, приём лекарств, операции итд, как давно беспокоит?
Татьяна Сергеевна, беспокоит давно, то хуже то лучше. пользуюсь минксидилом около года, рост волос есть, а выпадение недавно снова возобновились, диффузное, по всей голове и сильное, при этом голова чешется периодически. операций, антибиотиков в течении последних 6 месяцев не было.
Вы обращались к трихологу или самостоятельно использовать начала Миноксидил?
Татьяна Сергеевна, больше года назад обращалась, волосы выпадали, ничего не помогало, предложили начать миноксидил, вот и использую до сих пор, но полностью выпадение он не остановил
Необходимо разбираться, что так провоцирует выпадение волос.
Может быть тревожность, стресс, недостаток микроэлементов в питание.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, в12, в9, цинк, селен.
УЗИ щитовидной железы.
Консультация гинеколога, проверить Узи малого таза и уровень половых гормонов.
Рекомендую по лечению
Пенка Алопель 2 р в день на месяц, а далее 1 р в день длительно, через 5мин можно уже наносить Миноксидил
Миноксидил 2% продолжать использовать 2 р в день по пробору.
Внутрь дрожи Эвисент 3 р в день на мес.
Если есть возможность, то повторить консультацию трихолога, чтобы оценить состояние волосяных фолликул на данный момент.
Татьяна Сергеевна, эндокринолог, гинеколог пройдены, гормоны норме все, кроме ат к тпо, они повышены. У гастроэнтеродога наблюдаешь периодически, хронический гастрит. Биохимия в норме, ферритин 60, д 36. По трихологу поняла
Принятый ответ
Молодцы, анализы проверены.
По щитовидной железы контроль раз в году.
Здравствуйте
Не понимаю какого вы пола
- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога ( либо просто эндокринолога) проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Виктория Николаевна, девушка) по анализа выше ответила
Я не читаю переписку с другим доктором, только о шее сообщение и ответы конкретно мне
Да, я тоже написана вам к какому врачу с какими результатами показываться
К трихологу очно уже со всеми результатами обращаться
Коррекцию в случае выявления проблем проводят профильные врачи
По лечению тоже написана
Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, провести фототрихоскопию. Это поможет определить возможную причину выпадения волос. Используйте шампунь и лосьон джангуан серии 101 .
Здравствуйте, нет с этим не связано . Демодекоз есть к всех на коже . Приложите фото
Елена Владимировна, фото какого рода приложить?
Демодекоза проявления и волос части головы
Елена Владимировна, загрузила, по лицу высыпания, мелкие воспаления
Кожа на лице склонна к жирности или сухости?
Елена Владимировна, комбинированная, чувство стянутости иногда есть