Консультация дерматолога /

Выпадение волос из-за демодекоза — вопрос №2205246

На лице выявили подкожного клеща, поставили демодекоз. Осень сильно выпадают волосы, прямо падаю и коротки е и длинные. Может ли это быть связано, что клещ и на волосистой части головы? Чем лечить?

Возраст: 33

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Точно нет, связи нет.
Выпадение волос необходимо разбираться.
С чем связываете выпадение волос, стресс, диеты, орз, приём лекарств, операции итд, как давно беспокоит?
Клиент
Татьяна Сергеевна, беспокоит давно, то хуже то лучше. пользуюсь минксидилом около года, рост волос есть, а выпадение недавно снова возобновились, диффузное, по всей голове и сильное, при этом голова чешется периодически. операций, антибиотиков в течении последних 6 месяцев не было.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вы обращались к трихологу или самостоятельно использовать начала Миноксидил?
Клиент
Татьяна Сергеевна, больше года назад обращалась, волосы выпадали, ничего не помогало, предложили начать миноксидил, вот и использую до сих пор, но полностью выпадение он не остановил
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо разбираться, что так провоцирует выпадение волос.
Может быть тревожность, стресс, недостаток микроэлементов в питание.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, в12, в9, цинк, селен.
УЗИ щитовидной железы.
Консультация гинеколога, проверить Узи малого таза и уровень половых гормонов.
Рекомендую по лечению
Пенка Алопель 2 р в день на месяц, а далее 1 р в день длительно, через 5мин можно уже наносить Миноксидил
Миноксидил 2% продолжать использовать 2 р в день по пробору.
Внутрь дрожи Эвисент 3 р в день на мес.
Если есть возможность, то повторить консультацию трихолога, чтобы оценить состояние волосяных фолликул на данный момент.
Клиент
Татьяна Сергеевна, эндокринолог, гинеколог пройдены, гормоны норме все, кроме ат к тпо, они повышены. У гастроэнтеродога наблюдаешь периодически, хронический гастрит. Биохимия в норме, ферритин 60, д 36. По трихологу поняла
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Молодцы, анализы проверены.
По щитовидной железы контроль раз в году.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Не понимаю какого вы пола
- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога ( либо просто эндокринолога) проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.

Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Клиент
Виктория Николаевна, девушка) по анализа выше ответила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не читаю переписку с другим доктором, только о шее сообщение и ответы конкретно мне
Да, я тоже написана вам к какому врачу с какими результатами показываться
К трихологу очно уже со всеми результатами обращаться
Коррекцию в случае выявления проблем проводят профильные врачи
По лечению тоже написана
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, провести фототрихоскопию. Это поможет определить возможную причину выпадения волос. Используйте шампунь и лосьон джангуан серии 101 .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нет с этим не связано . Демодекоз есть к всех на коже . Приложите фото
Клиент
Елена Владимировна, фото какого рода приложить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Демодекоза проявления и волос части головы
Клиент
Елена Владимировна, загрузила, по лицу высыпания, мелкие воспаления
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кожа на лице склонна к жирности или сухости?
Клиент
Елена Владимировна, комбинированная, чувство стянутости иногда есть