Почернела родинка

Здравствуйте, у меня под грудью родинка покрылась черной корочкой, родинка эта была всю жизнь, периодически проверяла ее, но год назад было 1 черное вкрапление, а сейчас вся, не кровоточит не зудит, родила 3 мес назад, мне срочно нужно бежать на удаление?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Образование внешне похоже на папилломатозный пигментированный невус ( доброкачественный).
Внешне, спокойное, невоспаленное образование.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать солнцезащитные средства с SPF 50 перед выходом на солнце, стараться не травмировать, не тереть мочалкой, полотенцем, проходить раз в год дерматоскопию очно на приеме у дерматолога.
Если повышен риск травматизации или доставляет эстетический дискомфорт, в таких случаях рекомендуют удалить очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ди
Клиент

Спасибо за ответ, а удалять нужно?

Необязательно, если повышен риск травматизации или мешает, доставляет дискомфорт, то в таком случае можно удалить очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ди
Клиент

Большое спасибо!

На здоровье.
С наступающим)

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото Внешне спокойный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога. И решите по поводу удаления. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравстуйте

Доброкачественный невус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ди
Клиент

Спасибо доктор, почему же она почернела? Мне нужно ее удалить?

Можете удалить.

Родинка может менять цвет.Главное чтобы не озлокачествлялась.