Консультация гинеколога /

Можно ли в горячую купель с месячными? — вопрос №2774013

У меня 1 день пмс так случилось что уезжаю на 2 дня в дом с баней и горячей купелью могу ли я пользоваться купелью и баней и как долго?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Нельзя, иначе может открыться кровотечение
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, а если выпить пол таблетки викасола?

Акушер, Гинеколог
Нельзя все равно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет.
Воздействие высоких температур при менструации под запретом, потому что возрастает риск маточного кровотечения
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а если выпить пол таблетки викасола?
Акушер, Гинеколог
Нет, это никак не повлияет. Механизм кровотечения будет иным - за счет расширения сосудов
Клиент
Елена Борисовна, и никак нельзя сократить риск кровотечения?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Менструация не противопоказание, но выделения могут усилится из за высоких температур
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это нежелательно потому что может начаться кровотечение
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Ознакамливаюсь с вопросом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день! Не советую из -за риска кровотечений