Вздутие на половом члене
Здравствуйте,всех с наступающим новым годом,всем счастья и здоровья Дня 3-4 назад обнаружил вздутие на половом члене,в виде вены,половлй акт в основном в презервативе поэтому подумал что натер,неприятные ощущения прошли,воспаление пропало,стало чуть лучше но все же не прошло спустя несколько дней Время пару дней до нового года,не хотелось бы записываться сейчас к врачу и переживать,хотелось бы узнать что это,нормально ли это явление в 24 года и как можно исправить
Здравствуйте! Желательно увидеть фото вены. По описанию похоже на вену. Венозная система у всех развита индивидуально, у многих даже гораздо больше видны вены. Усиленный половой акт может привести и к травматизации тканей. Если сильно настораживает, присутствует ещё дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Гель Троксевазин можно местно 2-3 раза в день. Можно крем Бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Здравствуйте,прикрепил фотграфии
Посмотрела. Рекомендуется пролечиться. Поэтому рекомендации прежние. И полный половой покой.
С профилактической целью можно пройти УЗДГ сосудов полового члена.
Насколько обязательно срочно это нужно сделать? Это необходимость или же «для спокойствия души»?
Принятый ответ
Срочности нет. Можно после праздников.
Спасибо вам большое!Удачных праздников,успехов в предстоящем году !