Мирена и танцы

Добрый день Мирееу поставила месяц назад сейчас идут месячные очень слабые по сравнению с тем, что было до спирали. Вчера много танцевали на вечере была дискотека утром тяеушие боли вниду живота, немножко больше мажет. Спираль не может выпасть от танцев? Нельзя танцевать с ней? Я хочу регулярно ходить на танцы, это час активной тренировки. Модно или нет? Что делать сейчас? Тяжести не собираюсь поднимать только танцевать и растядкеюи. Я что то сделала не так? Не надо было во время месячных идти на дискотеку?

Гпстррдеуденит гипотериоз
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Танцевать с ней можно, конечно.
Однако, при появлении кровянистых выделений желательно выполнить УЗИ ОМТ (убедиться, что не было экспульсии спирали).
В целом, до 6 месяцев в рамках адаптации к ВМС может кровить

Елена Борисовна, добрый день. Вы хотите мказать, что она могла выпасть? Я могла этого не заметить? Вроде ничего такого не видела.. УЗИ делать прямо сейчас, во время месячных или ждать, когда закончит кровить? В принципе, во время месячных, даже слабых, лучше не тренироваться?

Необязательно, что именно выпасть. Она может просто сместиться и находиться в шейке матки, например.

Да, прямо на фоне выделений, конечно

Да, все верно

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте

При наличии спирали можно танцевать, в том числе во время выделений. Первые циклы просто может быть адаптация и ациклические выделения, это нормально, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Танцы, спорт не противопоказаны при наличии Мирены, она редко смещается или выпадает.
На фоне Мирены месячные и должны уменьшиться, это нормальная реакция.

Дарья Александровна, добрый день. А во время месячных лучше не танцевать пока?

Обычно не запрещают танцы, в том числе и во время менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете спокойно танцевать, из-за танцев спираль не выпадает . Межменструальные выделения в течение 6 мес может быть на спирали , как адаптация, ничего критичного

Галимат Нарзановна, а о время месячных с мреной лучше не заниматься танцами?

Можно заниматься и во время месячных и вне месячных , ничего не будет

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно вы можете танцевать и делать растяжку, это абсолютно никак не повлияет на спираль, кровянистые выделения на её фоне иногда возможно, для собственного спокойствия Пройдите УЗИ малого таза