Консультация педиатра /

Вкрапления тёмной слизи у ребенка в кале — вопрос №2774215

Здравствуйте. Ребёнок сходил в туалет, какая-то тёмная слизь в кале(на фото), вчера давала рисовую кашу, кабачок, морковь, растительное масло, яблоко, молоко немного детское в кашу добавляю, но до этого не было такого, также детское печенье даю немного. Ребёнок на ГВ, 8 месяцев

Педиатр
Добрый день!
В стуле нет ничего подозрительного. Стул хорошей консистенции.
Появление таких прожилок на фоне прикорма - яблоко, морковь. У деток ферментативная система незрелая и не все переваривается. Поэтому все хорошо. Повода для беспокойства у вас нет!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, успокоили, а то начала беспокоиться, что это кровь
Педиатр
Нет, нет это точно не кровь! Не переживайте!
Педиатр
Здравствуйте. Юлия.
Не переживайте.

По фото ничего страшного нет. Это не кровь, кровь всегда алая, ее не перепутать.

По фото вижу фрагменты непереваренной пищи. Морковь, яблоко это Красящие продукты. Они могут менять цвет кала. На фоне прикорма кал может постоянно меняться из - за недостаточности ферментативной системы ребёнка.

Кал может быть любым оттенком жёлтого или зелёного, коричневого.

Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови.

В кале могут быть вкрапления, слизь, комочки любого цвета.

Вам не о чем переживать!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте по фото на кровь не похоже
Больше похоже на остатки непереваренной пищи ,в связи с незрелостью ферментом такое может быть
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По фото абсолютно нормальный стул, крови здесь нет, не переживайте ??
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Стул по фото - норма.
При введении прикорма особенно часто в кале могут встречаться и непереваренный кусочки , и волокна, и слизь.