Сыпь на щеках у малыша
Добрый день. У ребенка 5 месяцев привилась сыпь на щеках, щеки красные. С рождения на ив, смесь симилак голд. Не так давно начали прикорм. Даем брокколи, кабачок , и каши молочные ввели, гречневая и рисовая, без молочные не кушает. Может ли это быть аллергия
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото ?
Описанная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита (возможно малыш активно кулачками трет кожу лица, либо реакция на отопительный сезон, морозный воздух)
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум. За 30 минут до выхода на улицу наносим колд-крем ( удобно мустела в стике )
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется на кожу наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу, на сухие участки кожи рекомендуется наносить эмоленты например мустела, липобеиз или липикар 3 раза в день, они увлажнят кожу, проветривать и увлажнять
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному описанию возможна аллергическая реакция
Молочные каши вводятся только с возраста 12 мес
Безмолочные каши ( рис, греча, кукурузная ) с возраста 6, 5 мес
Ферментативная система ребенка ещё незрелая
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, фото.
По описанию вероятнее всего раздражительный дерматит от слюней, еда, холода, трения и прочих факторов.
В таких случаях для ухода за кожей используем эмоленты обильно и часто. (4-6 раз в день)