Повышенный моноцит.
У ребёнка удалили нефробластому получили 3 стадию изза того что в лимфоузле был метастаз,получаем курс химиотерапии.лейкоциты2.4 но повысился моноцит14%.что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите общий анализ крови к вопросу
Владислав,фото анализа добавил
анализ вижу - на фоне противоопухолевой химиотерапии такое изменение в формуле может наблюдаться - особенно на фоне нейтропении (которая есть) и ни о чем плохом не говорит
Принятый ответ
Здравствуйте
Повышение незначительное и моноциты могут повышаться на фоне химиотерапии. Ничего страшного в этом нет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализов отмечается нейтропения 3 степени тяжести и лейкопения, при таких показателях повышаются моноциты. Ничего страшного в этом нет, но при таком уровне нейтрофилов нужно контролировать самочувствие, при повышении температуры до 38 и выше решается вопрос о введении филграстима, сейчас максимально корректируйте питание.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое может быть на фоне химиотерапии. Главное наблюдайте за самочувствием.