Новорожденный потеет, на голове лимфоузлы

Добрый день, замечаю что новорожденный ночью потеет, на простыне мокрые пятна от головы. В комнате 21 градус, влажность 45%, работает увлажнитель. Он в Боди, ножки голые. Ночью мучал животик, всю ночь бился ножками и ручками Вообще мокрые пятна вроде не всегда или я не обращала внимания на это, но точно были и раньше Вчера стул был с пеной, может тоже не только вчера, но вчера он сходил на пеленку, а не подгузник, поэтому явно видно Прививки ставили, место от бцж шарик под кожей, подумала может лимфоузлы от нее. Они меньше см и катаются, но не единичные Часто вижу тремор ножек, ручек и тд Ему 7 недель завтра Вызвала медсестру, чтобы дома сдать завтра оак развернутый капиллярный. Что еще нужно сдать и что это может быть. Витамин Д давала не регулярно, прочитала что в нем может быть причина, сейчас начну регулярно давать

Хаит
34 года

Здравствуйте
У новорожденного ещё несовершенная терморегуляция, потение допустимо, это не опасно

Препараты витамина Д давать в профилактической дозировке 1000 ЕД, ежедневно

В месте постановки вакцины БЦЖ будет постепенно формироваться рубчик

Здравствуйте.
Дети до 5-6 лет при засыпании часто сильно потеют, причина здесь в том, что малыши большую часть времени проводят в быстрой фазе сна, где увеличивается ЧСС, а это делает детей более склонными к потливости, и плюс также имеет место незрелая нервная система.
Поэтому если потеет именно во сне, то вариант нормы, но витамин Д даем каждый день по 1000 МЕ ( 2 капли вигантол или аквадетрим)

Здравствуйте, да, всё верно, витамин Д нужно давать регулярно без пропусков весь зимний период в особенности, 2 капли утром. Место от БЦЖ потихоньку заживает, будет формироваться рубец на месте инъекции, это норма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Центр терморегуляции у деток еще формируется, то что головка потеет ночью это вариант нормы.
Витамин д Даете в профилактической дозировке , ежедневно в утреннее время

Если стул пенится, жидкий , есть раздражение на попе, в таком случае Сдайте кал на углеводы

На месте бцж будем формироваться рубчик

До 6 месяцев у деток физиологический тремор. Необходим очный осмотр невролога если будет сохраняться

Галина Александровна, спасибо, а то что лимфоузлы на голове, достаточно будет сдать анализ крови?

Принятый ответ

Здравствуйте, стул с пеной и раздражение кожи это признак лактазной недостаточности
Необходимо сдать кал на углеводы

Витамин д пить ежедневно

То,что потеет голова это норма

Сдать оак , кал на углеводы