Raoultella planticola 10^6 и Herbaspirillum huttiense 10^3 при беременности

Добрый день. У меня беременность 15 недель. Поставили укороченную шейку 28мм. Сделали мазки. Помимо привычного стрептокока высмеяли Raoultella planticola 10^6 и Herbaspirillum huttiense 10^3. Не смогла найти про них информацию в инете. Что это и как может повлиять на беременность? Прикрепляю все лабораторные анализы. Так же хочу уточнить по шейке, правда ли это критично, или это все же норма? Первый скрининг так же прикрепляю.

Нет
38 лет

Здравствуйте.
Это условно-патогенная флора.
Учитывая то, что Raoultella planticola в большом количестве, рекомендуется лечение. Для этого хорошо подходит Амоксиклав в данном случае.
Для плода непосредственной опасности нет, но любая флора в количестве от 10^6 и более может повышать риски ВУИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, спасибо. А по поводу укороченной шейки?

Принятый ответ

Файл с протоколом УЗИ не увидела, к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, он первый

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, ой, извините не прикрепила. Последние 4 файла сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте

Выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем

Это условные патогены.

В качестве санации рекомендую использовать препараты с метронидазолом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Разрешены на вашем сроке беременности

За шейкой наблюдать

На сегодня доктор может рекомендовать прием препаратов прогестерона типа Утрожестан 200мг 2 раза в сутки