Воспаление придатков, оофорит
Вчера была у гинеколога, из-за задержки месячных(10 дней), по узи определили жидкость в малом тазу и оофарит справа, но болей сильных не было, только тянул живот как при месячных, назначили лечение(и очень сильно заболел правый яичник) Правильно ли мне все назначили и серьезно ли это?
Видимо, не совсем.
Воспаление придатков амбулаторно лечится не менее, чем тремя антибиотиками разом.
К такому лечению можно добавить:
Метронидазол по 500 х 2 раза на 6 дней,
Азитромицин 100 мг в начале лечения и 1000 мг - в конце.
Принятый ответ
Здравствуйте
Любой воспалительный процесс требует своевременного лечения, чтобы избежать хронизации. Обычно, в таких случаях рекомендуют сдать фемофлор скрин и бак.посев из ц.канала с АЧ, чтобы понимать чем лечиться. Если такой возможности нет, назначают препараты широкого спектра действия:
1. Цефтриаксон 1 г × 2 р в день 7 дней в/м
Или
2. Таб. Юнидокс Солютаб по 1 таб х 2 раза в день 7 дней + пробиотики
ИЛИ
Таваник по 1т 2 раза в день 7 дней + пробиотики
3. Таб. Метронидазол по 500 х 2 раза в день 7 дней
ИЛИ
Симпразол (или Орцепол ВМ) по 1т 2 раза в день 5-7 дней + пробиотики
3. Индометацин по 2 таб х 3 раза в день 5 дней. А лучше св. Дикловит или Индометацин ректально
На время лечения - половой покой
Здравствуйте. Лечение не полное, нужно назначить ещё антибиотики, например Метронидазол по 500 мг три раза в день 5 дней и Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней