Консультация терапевта /

Шум в голове — вопрос №2774747

Здравствуйте.Когда встаю или наоборот бывает когда ложусь начинается шум в голове, в ушах становится как приглушенно. Ещё иногда он как пульсирует в ушах. Скажите к какому врачу идти или какие обследования пройти?

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, болей в области шеи нет?
Принятый ответ
Клиент
Боли практически всегда

Нарколог, Терапевт
Вероятно это связано с защемлением нервных окончаний. Рекомендую начать приём мелоксикам 7.5 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Будьте здоровы!
Клиент
Спасибо большое
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. В таких случаях в первую очередь рeкoмeндую провести расширенный анализ на анемический профиль – посмотреть ферритин, трансферрин, ОЖСС, витамин В12, В9. Дефицит железа и/или белков его депонирующих/транспортирующих может быть и при нормальном уровне гемоглобина.С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Также при головокружении, шуме в ушах обычно рeкoмeндую к приёму Гинкго Билоба - для увеличения эластичности сосудов, повышает устойчивость организма к гипоксии, особенно тканей головного мозга, улучшает мозговое и периферическое кровоснабжение, улучшает реологию крови. Оказывает дозозависимое регулирующее влияние на сосудистую стенку, расширяет мелкие артерии, повышает тонус вен. Курс - 1,5-2 месяца. Препарат имеет одно из показаний к применению нейросенсорные нарушения (головокружение, звон в ушах, гипоакузия).
Комбилипен нейро-табс на 2 недели это витамин В1иВ6.
Терапевт
Здравствуйте .

Рекомендации по обследованию:
-общий анализ крови,ферритин,холестерин,триглицериды,ЛПВП,ЛПНП,триглицериды , глюкоза , витамин д, витамин в9,12.
- ауодиметрия у ЛОРа.
- рентген шейного отдела позвоночника
- УЗИ БЦА
С результатами к неврологу.

До его приема:батагистин 24 мг 2 р в день 1 мес
Вазобрал по 1 т 2 р в день 2 мес .
Принятый ответ
Клиент
Ферритин низкий, холестерин который лпвп и лпнп немного не в норме, пока корректирует питанием по совету врача, все остальное в норме. Узи сосудов тоже в норме. Делала мрт шейного отдела- остеохондроз
Терапевт
Сейчас болит шея ?
Клиент
Да, она почти всегда болит.
Клиент
Сегодня на работе с дела, встану шум в ушах и теперь весь вечер как будто там что то мешает
Терапевт
сделайте рентген шейного отдела в первую очередь

1.Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях ) + омез 20 мг вечером
2.Мидокалм по 150 мг 3 р 14 дней
3.Комбилипен по 1 т 3 р в день 14 дней
4.Мазь долгит 3 р в день 7 дней.
5. Аппликатор Кузнецова по 20 мин 3р в день
6. Гимнастика по Шишонину
7.Место пластырь вольтарен -1 пластырь за сутки.

Начинали прием бетагистина и вазобрала?
Клиент
Ещё нет, в аптеке нету, заказали, только после праздников придёт. В интернете начиталась что это может быть вчд и инсульт и страшно стало
Терапевт
Признаков инсульта нет

Вчд может
Это проверяет офтальмолог
Клиент
Вот а там пишут от вчд инсульт может быть. Офтальмолог мне глазное давление измеряли сказали на верхней границы нормы, через три месяца сказали повторно измерить
Терапевт
Планово лучше измерить
Клиент
Это сильно опасно или можно успокоиться?)
Клиент
Спасибо Вам
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Какой показатель ферритина? Общий анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Общий сдавала, ферритин 15,7
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно выполнить УЗИ сосудов головы и шеи . С результатами посетите невролога очно
Принятый ответ
Клиент
Узи делала, сосуды чистые. Есть извитость и все
Клиент
Кровоток сказали нормальный
Невролог, Терапевт
Результаты есть на руках ?
Пульмонолог, Терапевт

Добрый день!
Ваше самочувствие может быть за счёт гипоксии , ферритин 15 . У вас он снижен. Что соответствует латентному дефициту железа. Нормальное значение по клиническим рекомендациям от 40-60 мкг/л.
В данной ситуации по рекомендациям назначается препарат железа: Тотема по 1 ампуле 2 раза в день, предварительно ампулу растворить в воде или соке, так как железо может окрашивать зубы, пить через трубочку.
С уважением!