Шум в голове

Здравствуйте.Когда встаю или наоборот бывает когда ложусь начинается шум в голове, в ушах становится как приглушенно. Ещё иногда он как пульсирует в ушах. Скажите к какому врачу идти или какие обследования пройти?

Принятый ответ

Здравствуйте, болей в области шеи нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боли практически всегда

Вероятно это связано с защемлением нервных окончаний. Рекомендую начать приём мелоксикам 7.5 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях в первую очередь рeкoмeндую провести расширенный анализ на анемический профиль – посмотреть ферритин, трансферрин, ОЖСС, витамин В12, В9. Дефицит железа и/или белков его депонирующих/транспортирующих может быть и при нормальном уровне гемоглобина.С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Также при головокружении, шуме в ушах обычно рeкoмeндую к приёму Гинкго Билоба - для увеличения эластичности сосудов, повышает устойчивость организма к гипоксии, особенно тканей головного мозга, улучшает мозговое и периферическое кровоснабжение, улучшает реологию крови. Оказывает дозозависимое регулирующее влияние на сосудистую стенку, расширяет мелкие артерии, повышает тонус вен. Курс - 1,5-2 месяца. Препарат имеет одно из показаний к применению нейросенсорные нарушения (головокружение, звон в ушах, гипоакузия).
Комбилипен нейро-табс на 2 недели это витамин В1иВ6.

Принятый ответ

Здравствуйте .

Рекомендации по обследованию:
-общий анализ крови,ферритин,холестерин,триглицериды,ЛПВП,ЛПНП,триглицериды , глюкоза , витамин д, витамин в9,12.
- ауодиметрия у ЛОРа.
- рентген шейного отдела позвоночника
- УЗИ БЦА
С результатами к неврологу.

До его приема:батагистин 24 мг 2 р в день 1 мес
Вазобрал по 1 т 2 р в день 2 мес .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ферритин низкий, холестерин который лпвп и лпнп немного не в норме, пока корректирует питанием по совету врача, все остальное в норме. Узи сосудов тоже в норме. Делала мрт шейного отдела- остеохондроз

Сейчас болит шея ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, она почти всегда болит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня на работе с дела, встану шум в ушах и теперь весь вечер как будто там что то мешает

сделайте рентген шейного отдела в первую очередь

1.Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях ) + омез 20 мг вечером
2.Мидокалм по 150 мг 3 р 14 дней
3.Комбилипен по 1 т 3 р в день 14 дней
4.Мазь долгит 3 р в день 7 дней.
5. Аппликатор Кузнецова по 20 мин 3р в день
6. Гимнастика по Шишонину
7.Место пластырь вольтарен -1 пластырь за сутки.

Начинали прием бетагистина и вазобрала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё нет, в аптеке нету, заказали, только после праздников придёт. В интернете начиталась что это может быть вчд и инсульт и страшно стало

Признаков инсульта нет

Вчд может
Это проверяет офтальмолог

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот а там пишут от вчд инсульт может быть. Офтальмолог мне глазное давление измеряли сказали на верхней границы нормы, через три месяца сказали повторно измерить

Планово лучше измерить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это сильно опасно или можно успокоиться?)

Все решаемо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой показатель ферритина? Общий анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Общий сдавала, ферритин 15,7

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно выполнить УЗИ сосудов головы и шеи . С результатами посетите невролога очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи делала, сосуды чистые. Есть извитость и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровоток сказали нормальный

Результаты есть на руках ?

Добрый день!
Ваше самочувствие может быть за счёт гипоксии , ферритин 15 . У вас он снижен. Что соответствует латентному дефициту железа. Нормальное значение по клиническим рекомендациям от 40-60 мкг/л.
В данной ситуации по рекомендациям назначается препарат железа: Тотема по 1 ампуле 2 раза в день, предварительно ампулу растворить в воде или соке, так как железо может окрашивать зубы, пить через трубочку.
С уважением!