Консультация педиатра /

Сколько ребенок должен съедать смеси после прикорма — вопрос №2774762

Здравствуйте!
Ребенку 6 месяцев и неделя ,на искусственном вскармливании.
Прикорм начали вводить с 4 месяцев ,сейчас кушает на завтрак кашу с фруктами ,на обед мясо и овощи.
Вопрос у меня с смесью ,сколько ее давать после прикорма ?
Я покупала баночку курица и овощи 100 гр(бабушкино лукошко )
Сколько смеси он должен съедать после этой баночки?
Я разводила 120 смеси и он съедал ,не много ли ??
После каши и фруктов (в общей сложности 120 мл)давала 90 мл смеси ,тоже все съедал.
Можно ли уже давать творожки ?и печеньки ?или пока повременить ?

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте.

Суточный объем питания должен быть не более 1000 мл.
Примерный рацион у вас должен быть такой:
06.00 смесь 200 мл
10.00 каша 150 +фрукты 30 гр
14.00 овощи 150 гр + мясо 50 гр
18.00 смесь 150 мл + фрукты 30 гр
22.00 смесь 200

То есть порция у вас на 1 кормление не больше 180-200 гр. Здесь и считаем, сколько съел малыш гр прикорма, вычитываем из 200 гр, тот объем, который остался это на смесь. Если в 2 и 3 прием пищи полноценно поел прикорм, то уже смесь не даём. А если мало поел, то предлагаем смесь.

Творожки, кисломолочные продукты даем с 8 месяцев.

Печенье уже можно давать, только растворять его в смеси.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо огромное ?очень все понятно )

Педиатр
Здравствуйте
Даем прикорм сначала
Затем допаиваем смесью до объема равному одному кормлению , то есть 200 гр одно кормление , 100 гр прикорм, 100 гр смесь

Кисломолочные продукты с 8 мес