Зеленый калл у месячного ребенка
Является ли нормой зеленый стул у ребёнка возраста 3.5 недели при искусственном вскармливании (смесь нутрилак премиум)? Животик мягкий
Принятый ответ
Добрый день! Зеленый стул - это нормальный стул малыша, находящегося на ИВ или ГВ.
Нет повода для беспокойства
Принятый ответ
Доброго дня!
Стул у малышей на ИВ может быть как горчичного цвета, так и зеленоватый. Это связано с незрелостью ферментативной системы и цвет стула периодически может меняться. Главное чтобы он не был белым или черным. Не было прожилок крови/ обильной слизи в стуле.
Скажите, пожалуйста, допаиваете ли вы малыша?
Нет ли у вас других жалоб/вопросов?
Лилия Анасовна, водичку кипячёную даем пить. Особо жалоб нет других
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это вариант нормы при отсутствии жалоб.
Стул может быть как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото цвет стула вариант нормы!
Не забывайте допаивать водичкой 30 мл/кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связано с особенностями ферментативной системы малыша (ее недостаточностью).
Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.
На фото стул вариант нормы.
Если ребёнка ничего не беспокоит, то не о чем переживать ?
Здравствуйте,в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
По фото совершенно все в норме