Не могу понять невус это или бородавка, что делать если она оторвется

Вылезло новообразование, на спине рядом с подмышкой, похожее на бородавку Совсем не мешало, недавно одеждой задела как то и оторвалась половина Неделю ходила нормально потом увидела что она почернела и доставляет дискомфорт когда сплю Сегодня решила съездить на удаление, врач сказал что это не бородавка а невус и отправил меня к онкологу на консультацию и там уже удалят ее Боюсь что может оторваться полностью, а возможности сейчас записаться нет, тк праздники и онколог будет работать только с 6 января Вся изпереживалась незнаю что делать тк постоянно задеваетсч когда надеваю одежду

Нет
22 года

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анеля
Клиент

Сергей, прикрепила

Не исключено что изначально имела место мягкая фиброма.Вы травмировали образование ,вследствие этого образование приобрело непрезентабельный вид.Посетите дерматолога и выполните удаление под местной анестезией.Это быстро,эффективно,безболезненно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анеля
Клиент

Ну как только я ее заметила, цветом была похожа на бородавку, светлая, твердая с шершавей поверхностью
Как травмировала почернела и как будто больше стала
Хочу узнать можно ли ее как нибудь пластырем закрепить чтоб не оторвалась до приема врача
Ибо врач выходит на работу только 6 января

 - отвечает  СпросиВрача –
Анеля
Клиент

Думаю что бородавка потому что имеется вирус впч на кистях рук несколько штук
Уже была у дерматолога месяц назад и курс лечения циклофероном буду проходить после праздников

Совершенно не вижу клинического смысла в использовании данного метода.Оптимальным следует считать удаление под местной анестезией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анеля
Клиент

Мне как объяснили, смысла нет удалять пока организм не избавить от вируса впч, потому что бородавки могут выходить по новой
А именно эту думаю сразу удалить чтоб осложнении не было потом +сильный дискомфорт
На счет анестезии пока незнаю
Потому что аллергия даже на самый обычный лидокаин
Буду смотреть какие виды удаления еще есть, либо смотреть по пробам анестезии
Спасибо за ваш ответ

Принятый ответ

Простите покорно,от вируса вы не избавитесь никогда,это практически невозможно.При снижении иммунного ответа вполне возможна активация вируса.Выполните исследование уровня витамина Д,при необходимости пополнить уровень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анеля
Клиент

Анализ сдавала месяца три назад
Был дефицит витд уже курс пропила, пополнила
Сейчас пью для профилактики в меньших дозах

Здравствуйте , по фото похоже на травмированное образование. Тяжело сказать точно что это . Пока можете прижигать зеленкой или фукорцином и очно показаться доктору

 - отвечает  СпросиВрача –
Анеля
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Анеля
Клиент

Принятый ответ

Да Скорее всего она травмировалась и появилась такая сосудистая реакция и корочка . Да можно временно заклевать и сушить раствором