Консультация акушера /

Опережает обхват живота у ребенка — вопрос №2774840

Добрый день, Срок 33 недели 2 дня по месячным. Сегодня делала УЗИ с доплером. Глюкоза всегда была в норме. Перед УЗИ переболела ОРВИ. Окружность головы соответствует сроку 33-34 недели, руки и ноги соответствует 35 недель, окружность животика 37 недель. На протяжении всей беременности было опережение на 2 недели руки и ноги, потому что папа высокий, а сейчас пугает , что животик на 37 недель. О чем это говорит? Что делать?

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нормы размеров животика в 33 недели могут варьировать от 267 мм до 325 мм , вы укладываетесь в эти нормы по верхней границе. На данный момент это ни очем плохом не говорит, только о том , что малыш довольно крупный . По узи все показатели в пределах нормы , признаков какой-либо патологии не выявлено.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Приложенная картинка не иллюстрирует верного измерения диаметра животика, плоскость измерения выбрана, возможно, не очень точно, поэтому результат получился больше ожидаемого.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте о патологии ничего не говорит
У вас здоровый малыш
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На данный момент все данные указывают на нормальное течение беременности, за исключением того, что плод немного крупнее по размерам, что также может быть вариантом нормы, индивидуальной особенностью.
Обычно в такой ситуации рекомендуют динамическое наблюдение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это не говорит о патологии, ребенок растет скачкообразно, также есть дети более крупнее, влияют конституциональные факторы