Крапивница, подрзрение на Аскаридоз
Добрый вечер ✨ Повышены эозинофилы - 6.5 (изначально было вообще в 2 раза больше) Сдала кровь на Антитела к паразитам - выявлено повышение на аскарид (Антитела 1.66) И эхинококк 0,88 (при норме до 0,85, но тут результат не резко положительный, а скорее сомнительный, поскольку менее 1) В остальном не выявлено Были симптомы гельминтоза ( потеря аппетита, зуд и тд) - поэтому и сдавала кровь , но они прошли , аппетит вернулся - эозинофилы стали 6.5 (уменьшились в 2 раза) , делала в одной и той же лаборатории Сейчас добавилась крапивница ( прилагаю фото) , аллергией в целом не страдала до этого Что можете посоветовать от крапивницы🙏 после праздников обращусь к врачу И так же вопрос ( у многих моих знакомых именно через кал ничего не находят ,сдают по 3 раза и методом parasep , очень часто говорят что гельметов тяжело найти через этот анализ) Я так полагаю , что крапивница + титры + симптомы подверждают Аскаридоз? Что посоветуете по данным анализам🙏
Здравствуйте!
В таких случаях применяется Немозол однократно и через месяц повторить клинический анализ крови, кал на яйца гельминтов и цисты простейших и ИФА крови на эхинококку раститровка вида 1 100
Здравствуйте! вероятнее Аскаридоз есть или был
Безусловно рекомендован Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня.
В лечении используем немазол 400 мг 1 раз в сутки 3 дня
Здравствуйте!
Вероятнее всего есть аскариды. В данной ситуации можно принять немозол (альбендазол) 400 мг 1 раз в день 3 дня подряд. Цетрин 1 таб на ночь 5 дней, энтеросгель по 1 ложке 3 раза в день 3-5 дней (обязательно его прием разобщить на час с пищей и приемом любых других препаратов).
Через 1 месяц контроль общего анализа крови, IgG к эхинококку, кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3 дня методом парасеп.
Инна Сергеевна,
Подскажите пожалуйста
Эти препараты рецептуальные? Верно ?
Мне нужно будет идти на очный прием что бы купить эти таблетки
Или есть возможность получить рецепт онлайн ?
Так же подскажите пожалуйста, возможно ли цикапласт на сыпь от крапивницы ( для уменьшения зуда)
Принятый ответ
Можно купить препараты без рецепта.
Онлайн рецепт выдать нельзя.
Если в аптеке не продадут без рецепта то тогда только очное посещение врача.
Лучше не использовать его, попробуйте гель Фенистил наносить 2 раза в день 5 дней.