Повышенный ренин
Добрый день ! Около 3-ех месяцев имеются панические атаки , резкое повышение давления вечером , и частый пульс в течении дня . После занятия спортом пульс не восстанавливается , последнее время легко возбуждаем по разным мелочам . В сентябре была паническая атака онемели конечности потерял речь на несколько секунд . После чего мне поставили диагноз ТИА который не подтвердился , проверял сосуды мозга МРТ мозга , сердце анализы все в норме . Психотерапевт поставил диагноз невроз . На прошлой неделе был у кардиолога он посоветовал сдать мне анализы калий натрий хлор т4 свободный ттг альдестерон ренин , сегодня пришел результат все анализы в норме кроме показателя Ренин он 67.6 Сегодня сделал узи почек надпочечников , в почке есть маленькая киста 0,6 на 0,8 . 3 вечер подряд поднимается пульс горит лицо температура до 37,8 Мне 26 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как дела с давлением? До каких цифр повышается ?
Провести узи сосудов почек
Давление поднимается вечером
140/86 пульс 120
Сосуды почек в норме сегодня делал узи
Также сдать кортизон слюны 24:00 и 08:00ч
Креатинин
На сколько критичны мои анализы на данный момент ?
Не критично, пока ничего не диагностировано
Киста скорее всего не страшно, нужна консультация уролога
Орви - сейчас нет? Почему температура, горло ? Насморк ?
Рекомендую ренин также пересдать. В дополнение к остальным анализам+ оак
Рост вес какой ? Не похудели ? Пятен темных на коже нет?
Нет темных пятен нет , напрягает только давление и панические атаки , единственное изменение в теле это красный подбородок прям зудит , в остальном все так же
Рост 179 вес 77
По поводу давления - сделать смад, узи сердца и консультация кардиолога
Ренин повторить
+ доп анализы и обследования
Также контроль гормонов щитовидной железы - сдать ттг, т3,
Витамин Д контроль
Был у кардиолога все обследования проходил отклонений по сердцу нет , ттг прислал в скрине выше
Точно, прошу прощения! Давайте пересдадим тогда и потом уже будем думать при повторном повышении ренина!
За 2 недели следует отменить - диуретики, гипотензивные препараты, оральные контрацептивы, препараты солодки