Порезали кутикулу

Порезвли кутикулу на маникюре до крови инструменты были из крафт пакета но я очень боюсь прежде такого не было. Каков шанс заразиться ВИЧ или другими болезнями? Капнули сразу средство для свеотоваемости крови. Очень боюсь

Нет
27 лет

Здравствуйте!
Риска быть не должно.
Для самоуспокоения можно сделать ПЦР крови на гепатиты В и С качественно через 6 недель.
По ВИЧ риска нет

Добрый вечер ! Если инструменты действительно были должным образом простерилизованы в крафт-пакете, риск заражения ВИЧ и другими инфекциями отсутствует. Стерилизация убивает вирусы и бактерии, обеспечивая безопасность.

Петр Николаевич, а откуда же мне знать стерилизовались они или просто туда положены. Когда. Можно сдать на ВИЧ и гепатиты анализы чтобы Перестраховаться?

ИФА крови на ВИЧ 4 поколения через 6 недель
Кровь на ВГВ и ВГС 3 и 6 месяцев

Здравствуйте! если Инструменты стерильные, то риска по инфекциям нет

Здравствуйте!
В данной ситуации риска заразиться инфекциями быть не должно если все инструменты прошли стерилизацию. Если допустить что все таки было нарушение и инструмент не стерильный то возможен риск по гепатиту В т.к. в окружающей среде он самый стойкий. Но в отношении гепатита В Вы по возрасту должны быть привиты.
Можно сдать для собственного спокойствия сейчас aHBs, aHBcor-total. Если aHBs будет положительным, а aHBcor -total отрицательный, значит есть защита от гепатита В и риска заразиться им не было вообще.
По ВИЧ, гепатиту С риска не было, не переживайте, эти вирусы вне организма долго не живут и погибают при высыхании биоматериала.

Инна Сергеевна, здравствуйте, к сожалению, не прививалась последние три года по причине кормления грудью. То есть на ВИЧ и гепатит с не сдавать кровь?

Нет, сдавать на эти вирусы не нужно.
Если Вам 27 лет как указано то Вас должны были прививать в школе, иммунитет после вакцинации длительный.
Можете сдать маркеры проверить, вероятность что поствакцинальные антитела есть у Вас высокая.

Инна Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Здравствуйте! Если инструменты были после обработки, то риска заражения нет. Не переживайте.