Боль в животе справа и в пояснице +газы

Добрый вечер. Уже 3-я неделя пошла. Неприятные ощущение в области, где удаляли аппендицит и болит поясница. Бывает болит выше поясницы в области почки. Беспокоят сильные газы, головокружение, слабость и сонливость. Неприятные ощущения могут училиваться при стрессе. Вечером, когда лежу на спине, также неприятные ощущения усиливаются. Делал УЗИ обп. Всё в норме. Сказали есть спазм кишечника и газы. Сегодня после еды Появилась сильная усталость, слабость и головокружение. Чуть чуть тошнило, но не долго. Хочу узнать какие препараты мне можно пропить для облегчения симптомов. По истории болезни. У меня есть ГЭРБ. вырезали полип в кишке в 2023 году. В 2024 году колоноскопия показала покраснения стенок кишечника. Лет 7 назад назначали де нол нольпаза и ганатон курсом при обострение гастрита

ГЭРБ
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
После чего стали отмечать симптомы ?
Стул какого характера ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Екатерина Андреевна, стул обычный. Сложно сказать с какого момента. Пол года назад были такие же симптомы, но тогда мы переезжали и была сильная физическая нагрузка и усталость.

Для уточнения причины в таком случае назначаются следующие обследования:
Общий анализ крови и срб
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Ситуционно в таких случаях назначаются спазмолитики ( тримедат , дюспаталин ) . Если симптомы усиливаются при стрессе , то в таком случае больше данных за синдром раздраженного кишечника . СРК это диагноз исключения , когда вся органическая патология исключена . Срк лечит психотерапевт .