Язва под языком

Неделю назад появилась язва под языком, не проходит. Лечение не проводилось. Не знаю похоже это на язву или что это

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса спросиврача.
Скажите пожалуйста как я могу к Вам обращаться?

Добрый день! Александра. Фото прикрепила

Принятый ответ

Александра , ознакомился с Вашей прикреплённой фотографией , по ней можно предположить стоматит.
Стоматит - это воспаление слизистой оболочки рта, которое может проявляться в виде язв, покраснения, отека и боли.
Частые его причины возникновения следующее : бактериальные, грибковые инфекции , которые могут обедать на кариозных зубах. Дефицит витаминов таких как витамин B12, фолиевая кислота или железо.
В таком случае Врачи рекомендую полоскать ротовую полость Ротоканом 5 мл раствора разводят в 200 мл теплой воды. При заболеваниях слизистой оболочки полости рта используют аппликации (15-20 мин) или ротовые ванночки (1-2 мин), 2-3 раза/сут, в течение 2-5 дней

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фотографию (если есть возможность)
Язвочка белого цвета?

Прикрепила

Принятый ответ

По описанию и фотографии, могу предположить афтозный стоматит.
Проходит он небыстро, минимум неделя.
На данный момент, рекомендовала бы Вам:
Брызгать на нее Мирамистином или обрабатывать Хлоргексидином- 3 раза в день.
Затем можете наносить Холисал/МетрогилДента или бальзам Асепта.
Пока, не принимайте горячую, острую, соленую и раздражающую пищу
Если через неделю улучшений не будет, то необходимо будет очно обратиться к врачу

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото - афтозный стоматит.
Обычно в таких случаях рекомендуются орошения ротовой полости Мирамистином 3-4 раза в день, после на афту наносить Холисал гель или Дентинорм 3 раза в день, в течение 7-10 дней.
Щадящее питание.