УЗИ вен, расшифровать и нужно ли лечение

Здравствуйте, прошу расшифровать результаты УЗИ вен нижних конечностей и назачить лечение если требуется. Беспокоят боли в ногах (тянет, ломит). Боли появились около года назад. Болит от колена до стоп, и стопы тоже. Боли усиливаются в покое и при длительных нагрузках (ходьба на дальние расстояния)

гипертония, мигрень.
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите еще пожалуйста фотографии ног в положении стоя с нескольких ракурсов. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иринп
Клиент

Антон Андреевич, добавила фото

Значимых изменений, для которых Ваши симптомы были бы характерны, я на приведенных исследованиях не увидел.
На Вашем месте я бы еще проверил именно суставы - коленные, голеностопные, сами стопы - для исключения артрозных изменений, которые как раз могут быть причиной данных симптомов.
Также не лишним будет сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением уровня мочевой кислоты, с-реактивного белка, ревматоидного фактора.
Обратитесь к терапевту, пройдите указанные исследования.
Далее уже будет понятно, в какую сторону далее двигаться.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным обследования и на основании жалоб о сосудистой патологии говорить не приходится.
Возможно, есть неврологические проблемы. Важны регулярные циклические физические нагрузки, нормализация режима труда и отдыха, контроль за артериальным давлением, питанием и массой тела.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по обследованиям и жалобам, скорее всего имеет место какая-то неврологическая проблема, в идеале надо начать с очного осмотра врача невролога