Что вас беспокоит?
АВ блокады сердца
Добрый день, прошу помочь, бывают Панические атаки, головокружение, слабость, кажется что вот вот упаду в обморок, проверялась у многих врачей, мрт мозга узи сердца и артерий через пещеводное узи сердца отклонений не нашли, А вот по холтеру Ав блокады, скажите в моем случае показана установка кардио стимулятора? Опасно ли мое состояние?
Здравствуйте! Какое ад?
Маргуба, давление пониженное, ставили смад, гипертонию не поставили
Маргуба, прикрепила результат по смад
Нужны дообследования- ревмопробы, оак, сыв железо, ферритин натрий калий магний крови ,эхокг .
Эпизоды отсутствия сокращений сердца от 3 сек и выше не зарегистрированы,собственно обмороков не отмечали , поэтому не думаю, что сейчас кардиостимулятор нужен . Но решающее слово- за аритмологом, конечно .
Маргуба, эхкг сделано-норма, оак прикреплён, железо в норме
Маргуба, а для чего ревмопробы?
Маргуба, ревмопробы посмотрела сдавала- норма
Надо выяснить причину блокад - миокардит( ревмокардит?) В ТЧ
Здравствуйте, Анастасия. Вы обследовали функцию щитовидной железы??? Нужно сдать гормоны и узи щитовидной железы!!!
Нет ли у Вас анемии??? Беспокоят ли жалобы: общая слабость, головокружение??? Бывали ли потери сознания???
Юлия, с щитовидной железой у меня нормально все, есть повышенной тестестерона в крови ( андрогенизация), остальные гормоны в норме , гемоглобин понижается после менструации , переодически принимаю железо
Юлия, предобморочные состояния были
Анастасия, какие-то препараты регулярно принимаете???
Сознание не теряли???
Юлия, у меня было предобморочный состояние , темнело в глазах , фенюльс препарат железа , мексидол, кардиомагнил
Анастасия, я поняла. В таком случае на данным момент по монитору регистрируется А-V блокада 2 степени 2 типа , пауз более 3 сек -не зарегистрировано!!! Поэтому, на данный момент нужно принимать метаболическую терапию : табл Панангин по 1 табл *2 раза в день и предуктал ОД 80 мг утром в течение 3 недель, через 3 месяца нужно сделать контрольный суточный монитор ( и желательно не одни сутки носить , а 2-3 суток, сейчас во многих учреждениях делают такие обследования) и уже по этим данным решить вопрос о необходимости постановки кардиостимулятора!!!
Здоровья Вам крепкого!!!
Анастасия, также следите за своим самочувствием, регулярно измеряйте АД и пульс. При внезапном снижении АД и /или пульса , предобморочном состоянии - вызывайте скорую!!!
Юлия, спасибо, скажите от ав блокад можно умереть? У меня такой страх появился, каждый день думаю об этом
Юлия, мексидол и кардиомагнил принимать можно?
Анастасия, нет А-В блокады 2 степени Вы не умрете!!! Не переживайте об этом!!! Как правило опасны А-В блокады 3 степени и когда у пациента рецидируют обмороки
( кратковременные потери сознания)!!!
Мексидол и кардиомагнил принимайте, противопоказаний нет для приема этих препаратов нет!!!
Принятый ответ
Анастасия, контролируйте и корректируйте низкое содержание железа и ферритина крови!!! Принимайте железо!!! Это очень важно в данной ситуации!!!
Юлия, спасибо Вам за ответ буду следовать вашим рекомендациям
Похожие вопросы по теме
- 29 Апреля 20167 ответов
- 25 Января 20171 ответ
- 2 Марта 20201 ответ
- 4 Апреля 202039 ответов