Алкоголь при приеме антидепрессанта
Добрый день 4 месяца пью Эсциталопрам 10 мг по утрам. Лечу генерализованное тревожное расстройство. Завтра Новый год хотелось бы выпить. Есть такой вариант ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Небольшая дозировка алкоголя не противопоказана вместе с приёмом антидепрессантов из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин, флуоксетин и др).
https://telegra.ph/Antidepressanty-i-alkogol-dopustimo-07-30
Принятый ответ
Здравствуйте!
Курс приёма у Вас уже достаточный, дозировка небольшая, да и принимаете в утреннее время, полагаю.
От того, что выпьете немного алкоголя в новогоднюю ночь - катастрофы не будет, главное не запивайте Эсциталопрам алкоголем и проблем не будет.
Принятый ответ
Добрый день! Да, возможно, небольшое количество алкоголя не вступает в взаимодействие с эсциталопрамом
Принятый ответ
Здравствуйте, вообще не желательно но дозировка у вас не большая и в небольшом количестве можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Небольшая дозировка алкоголя разрешается.
Здравствуйте, допустима небольшая дозировка ( 1-2 рюмочки)